সকালে যে আম্মা ডাকে রাতে ক্ষুধা মিটাতে বিছানায় ডাকে
চলচ্চিত্র জগতে একদিকে স্নেহময়ী ‘মা’, অন্যদিকে লোভী দৃষ্টিভঙ্গির শিকার — এমনই দ্বৈত অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরেছেন দক্ষিণ ভারতের জনপ্রিয় তেলেগু অভিনেত্রী সন্ধ্যা নাইডু। তিনি দীর্ঘ এক দশকেরও বেশি সময় ধরে চলচ্চিত্রে নিয়মিতভাবে মা, কাকি কিংবা চাচির চরিত্রে অভিনয় করে দর্শকের কাছে 'আম্মা' নামে পরিচিত হয়ে উঠেছেন।
কিন্তু পর্দার এই ‘মা’ বাস্তব জীবনে চরম অপমানজনক অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হচ্ছেন। সন্ধ্যা জানান, দিনে যারা তাকে শ্রদ্ধার সঙ্গে ‘আম্মা’ বলে ডাকে, রাত নামলেই তাদের মধ্যেই কেউ কেউ তাকে অশালীন প্রস্তাব দেয়। অনেকেই ফোনে সরাসরি যৌন প্রস্তাব পাঠান।
সন্ধ্যার ভাষায়: “সকালে ওরা আমাকে ‘আম্মা’ বলে। কিন্তু রাত নামলেই বিছানায় চায়। এতদিন ইন্ডাস্ট্রিতে কাজ করতে করতে বুঝে গেছি, কারা এগুলো করে। চেনা মুখরাই এসব বলে, লুকিয়ে রাখার কিছু নেই।”
তবে ঠিক কোন কোন ব্যক্তি তাকে এমন প্রস্তাব দিয়েছেন, তা প্রকাশ করেননি তিনি। হয়তো তা সামাজিক কিংবা পেশাগত কারণেই তিনি বলেননি।
এর আগে তামিল অভিনেত্রী শ্রী রেড্ডি-ও দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন। তার অভিযোগ ছিল, স্থানীয় শিল্পীদের যথেষ্ট সুযোগ দেওয়া হয় না এবং তাদের নানা আপত্তিকর পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়।
এই দুই অভিনেত্রীর বক্তব্য থেকেই স্পষ্ট, রুপালি পর্দার ঝলকানার আড়ালে বাস্তবের অনেক তিক্ত সত্য লুকিয়ে আছে, যা এখনও অনেকের অজানা বা উপেক্ষিত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
- বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর
- মেহজাবীনের মামলাকারী আমিরুল ইসলাম সম্পর্কে যা জানা গেল
