বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক লিটন দাস

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের তিন ফরম্যাটের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। তবে গত বছর তিনি টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়কত্ব ছাড়ার ঘোষণা দেন। ওই সময়, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে অনুষ্ঠিত সিরিজের জন্যও তিনি ইনজুরির কারণে দলে ছিলেন না। সেই সিরিজে বাংলাদেশ দলের অধিনায়কত্বের দায়িত্ব নেন লিটন দাস। তার নেতৃত্বে ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সবকটিতেই জয় লাভ করে বাংলাদেশ। এখন টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে নতুন অধিনায়ক কে হবেন, তা নিয়ে আলোচনা চলছে।
এ বিষয়ে গুঞ্জন উঠেছে যে, লিটন দাসই হতে যাচ্ছেন টাইগারদের পরবর্তী টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক। যদিও এ সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানাতে পারেননি বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ, তবে তার মন্তব্য থেকে এটা স্পষ্ট যে, লিটন দাস অধিনায়ক হওয়ার দিক থেকে এগিয়ে আছেন।
আজ (শনিবার) মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে বিসিবি সভাপতি বলেন, "অধিনায়ক সম্পর্কে আমরা খুব শিগগিরই সিদ্ধান্ত নেব। কিছুদিনের মধ্যে বিষয়টি পরিষ্কার হবে। ইতোমধ্যে কয়েকজন টি-টোয়েন্টি অধিনায়কত্ব করেছেন, যারা এখনও দলের বাইরে নেই। তাদের মধ্যে কাউকে আমরা চিন্তা করবো।"
২০২৬ সালে ভারত ও শ্রীলঙ্কা যৌথভাবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন করবে। আসন্ন বিশ্বকাপ নিয়ে পরিকল্পনা করতে শুরু করেছে বিসিবি। তাই তারা ফরম্যাটটির অধিনায়কসহ বিবেচনাধীন ক্রিকেটারদের এখন থেকেই পরিকল্পনার মধ্যে রাখতে চায়। এ প্রসঙ্গে ফারুক আহমেদ বলেন, "আমি আগামী বিশ্বকাপে ভালো করার পরিকল্পনা করছি না। ২০০৭ সালে যখন আমি নির্বাচক ছিলাম, তখন তামিম, সাকিব ও মুশফিকরা লাইমলাইটে এসেছিল। বোর্ড থেকে একটি পলিসি দেওয়া হবে, আমরা স্পষ্ট করে জানাবো কী চাই। ক্রিকেট অপারেশন্সের সঙ্গে আলোচনা করে আমরা পরিকল্পনা করবো, আমাদের ক্রিকেটটাকে কীভাবে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়া যায়।"
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাজারে আসছে নতুন MVNO সিম: অবাক করা অফার
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম