দেশ পলাতক সাকিবকে নিয়ে সাংবাদিক ইলিয়াসের ফেসবুক পোস্ট ভাইরাল, সারাদেশে আলোচনার ঝড়
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে গত বছরের গণঅভ্যুত্থানের পর এক বড় পরিবর্তন আসে। ওই অভ্যুত্থানের ফলে আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটে এবং বহু নেতা দেশ ছাড়তে বাধ্য হন। শেখ হাসিনা সহ তার দলের শীর্ষ নেতাদের অনেকেই বিদেশে আশ্রয় নেন, কিছু নেতা গ্রেফতার হন এবং কিছু নেত্রী আত্মগোপনে চলে যান। এই পরিবর্তনের মধ্যে ক্রীড়াঙ্গনেও বেশ কয়েকজন প্রভাবশালী ব্যক্তির দেশ ছাড়া হওয়ার খবর পাওয়া যায়।
এদের মধ্যে অন্যতম হলেন বিশ্বখ্যাত ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। গত ৭ জানুয়ারির নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন নিয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন সাকিব, কিন্তু তিনি বর্তমানে দেশের বাইরে অবস্থান করছেন। গণঅভ্যুত্থানের পর থেকে তিনি দেশে ফেরেননি, যা নিয়ে অনেক ধরনের গুঞ্জন তৈরি হয়েছে।
প্রবাসী সাংবাদিক এবং রাজনৈতিক অ্যাক্টিভিস্ট ইলিয়াস হোসাইন সম্প্রতি তার ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট দিয়েছেন, যা দ্রুত ভাইরাল হয়ে যায়। পোস্টে তিনি আওয়ামী লীগের নেতাদের সমালোচনা করেন এবং দাবি করেন যে, বিএনপি-জামায়াত জোট ক্ষমতায় এসে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের ভাগাভাগি করে নিয়েছে। তার পোস্টের এক জায়গায় তিনি সাকিব প্রসঙ্গে লেখেন, "আওয়ামী লীগের চোর সবাইকে বিএনপি-জামায়াত ভাগাভাগি করে নিয়েছে, তাহলে সাকিবের কী দোষ?"
এই মন্তব্যে অনেকেই মনে করছেন, ইলিয়াস সাকিবের প্রতি সহানুভূতি প্রকাশ করেছেন। তার পোস্টে আরও উল্লেখ করা হয় যে, সাকিবের পুরো পরিবার বিএনপি সমর্থক। এই বক্তব্য বিশেষ করে সাকিবের ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে কৌতূহল সৃষ্টি করেছে।
সাকিব আল হাসান তার বর্তমান অবস্থান সম্পর্কে একটি বার্তা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, "আমি বাংলাদেশের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সরাসরি অংশ নিতে পারিনি, এটি আমার জন্য দুঃখের।" তবে তিনি দেশে ফেরার বিষয়ে এখনো কোনো স্পষ্ট বক্তব্য দেননি। কিছু সূত্র বলছে, সাকিব তার নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন এবং সুযোগ বুঝে দেশে ফেরার পরিকল্পনা করছেন।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, সাকিব এখন এক কঠিন সময় পার করছেন। আওয়ামী লীগের সঙ্গে তার সম্পর্ক থাকলেও গণঅভ্যুত্থানের পর তিনি কোনো দলীয় বক্তব্য দেননি বা সরাসরি কোনো পক্ষের সমর্থন করেননি। বিএনপি-জামায়াত ক্ষমতায় আসার পর, সাকিব দেশে ফিরে আসবেন কি না, তা নিয়ে এখনো অনিশ্চয়তা রয়েছে।
এখন দেখার বিষয়, সাকিব আল হাসান ভবিষ্যতে কী সিদ্ধান্ত নেন—তিনি কি রাজনীতিতে সম্পূর্ণ সক্রিয় হবেন, নাকি কেবল ক্রিকেটেই সীমাবদ্ধ থাকবেন?
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: ২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- সরকারি চাকরিতে কোন গ্রেডের বেতন কেমন হচ্ছে
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- এলপি গ্যাস নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল সরকার
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
- ২১ না কি ১৬ হাজার? সরকারি কর্মচারীদের সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে বড় খবর
- নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩টি প্রস্তাবনা পেশ করল কমিশন
- সচিবালয়ে পে-কমিশনের বৈঠক: ১:৮ অনুপাতে সর্বোচ্চ বেতন কত হচ্ছে
- নবম পে স্কেলে কার বেতন কেমন হচ্ছে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আবারও দেশে ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- ২০২৬ সালে ২০ হাজার টাকার মধ্যে সেরা ৭ টি ফোন
- চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি! চেন্নাই-হায়দ্রাবাদের নাম আলোচনায়
- সোনার দাম আবার কমলো: নতুন দর কার্যকর হচ্ছে শুক্রবার থেকে
