দুবাইয়ে দুর্ঘটনায় সংগীত শিল্পী মমতাজ নিহত, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের একসময়ের জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী ও সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমের মৃত্যুর খবর সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। দাবি করা হচ্ছে, তিনি দুবাইয়ে এক মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন। তবে এই খবরের সত্যতা নিয়ে এখন নানা প্রশ্ন উঠেছে।
মমতাজ বেগম বাংলাদেশের লোকগানের জনপ্রিয় শিল্পী হিসেবে পরিচিত, এবং তিনি নিজেকে একটি শক্তিশালী সাংগঠনিক ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছিলেন। তিনি আওয়ামী লীগে যোগদান করে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছিলেন এবং সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন। তার অসংখ্য গান, বিশেষত "দুঃখের দরদী, আমার জনম দুঃখী মা", এখনও বাংলাদেশের নানা জায়গায় অত্যন্ত জনপ্রিয়।
সম্প্রতি, সংগীতাঙ্গনে তার উপস্থিতি অনেকটাই কমে গেছে। প্রায় সাত মাস ধরে তিনি কোনো গানের অনুষ্ঠানে অংশ নিচ্ছিলেন না, যা নিয়ে নানা আলোচনা শুরু হয়েছিল। ঠিক এমন সময়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ে। এক গ্রুপে গোপন পরিচয়ে বলা হয়, মমতাজ বেগম দুবাইয়ে এক সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেছেন।
এছাড়া, পোস্টে একটি ভিডিও লিংক শেয়ার করা হয়, যা দেখে অনেকেই বিশ্বাস করেন। তবে, রিউমার স্ক্যানার নামক একটি বাংলাদেশী তথ্য যাচাইকারী প্রতিষ্ঠান এই খবরের সত্যতা যাচাই করতে গিয়ে দেখতে পায়, এটি সম্পূর্ণ মিথ্যা। রিউমার স্ক্যানার জানায়, কোনো তথ্য-প্রমাণ ছাড়াই একটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ব্যবহারকারী এই বিভ্রান্তিকর খবরটি ছড়িয়েছেন। ভিডিও লিংকটি যাচাই করার পর তা একটি স্প্যাম লিংক হিসেবে চিহ্নিত হয়।
রিউমার স্ক্যানার আরও জানায়, তারা বিভিন্ন কিওয়ার্ড ব্যবহার করে গণমাধ্যমে অনুসন্ধান করেও মমতাজ বেগমের মৃত্যুর বিষয়ে কোনো সত্যতা পায়নি। ফলে, দুবাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় তার মৃত্যু সংক্রান্ত খবরটি একেবারেই গুজব বলেই নিশ্চিত করা হয়।
এই ঘটনা আবারো প্রমাণ করেছে যে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের মাধ্যমে ছড়ানো খবর সবসময় সঠিক নয় এবং তার সত্যতা যাচাই করা অত্যন্ত জরুরি।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- গ্রেড অনুসারে বাড়ছে মহার্ঘ ভাতা: ১১-২০ গ্রেড পাবে ২৫%, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪০০০ টাকা
- প্রার্থী তালিকায় নেই রিজভী-নজরুল: বাদ পড়ার কারণ জানাল বিএনপি সূত্র
- নতুন পে স্কেলে বাড়ল বিশেষ ভাতা
- নতুন পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩২,৫০০ টাকা করার চুড়ান্ত প্রস্তাব!
- নতুন পে স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩৫,০০০ টাকা এবং ২০ গ্রেড কমে হচ্ছে ১২টি
- জানুয়ারির শুরুতেই কার্যকর! পে স্কেল বাস্তবায়নে তারিখ নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- একটু পর মাঠে নামবে আর্জেন্টিনা বনাম বেলজিয়াম: সরাসরি দেখুন এখানে
- নতুন পে-স্কেল: কার্যকর হবে জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- কোন মাসে কার্যকর হবে নতুন পে স্কেল
- যে কারনে বিএনপির প্রার্থী তালিকায় নেই নাম দুদুর
- আজকের সোনার বাজারদর: ৪ নভেম্বর ২০২৫
- রেকর্ড দামে সোনা! আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- গ্রেড কমে ১২টি: দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে সর্বনিম্ন বেতন কত নির্ধারণের প্রস্তাব দেওয়া হলো
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ নভেম্বর ২০২৫
- স্বর্ণের বাজারে ফের বড় পতন
