নির্বাচন হলেই স্থিতিশীল হবে দেশ: সেনাসদর
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের জনগণের মতো সেনাবাহিনীও চায় একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হোক। নির্বাচন হলেই দেশের পরিস্থিতি স্থিতিশীল হবে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে—এমন প্রত্যাশার কথা জানিয়েছে সেনাসদর।
বুধবার (৫ নভেম্বর) সেনাসদরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে জেনারেল অফিসার কমান্ডিং, আর্মি সদর দপ্তরের ট্রেনিং অ্যান্ড ডকট্রিন কমান্ড (জিওসি আর্টডক) লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান এসব কথা বলেন।
অবাধ নির্বাচন ও স্থিতিশীলতা প্রত্যাশা
লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান বলেন, সেনাবাহিনী সরকারের রূপরেখা অনুযায়ী নির্বাচন দেখতে চায়। তাঁর মতে, নির্বাচনের পরই পরিস্থিতির উন্নতি হবে।
"আমরা আশা করি নির্বাচন হলে দেশের স্থিতিশীলতা আরও ভালো হবে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হবে এবং সেনাবাহিনী তখন সেনানিবাসে ফিরে যেতে পারবে। আমরা সেদিকে তাকিয়ে আছি।"
নির্বাচনকে ফোকাস করে প্রস্তুতি
সেনাবাহিনী সরকারের প্রণীত নির্বাচনের রূপরেখার ওপর ভিত্তি করে যথাযথ প্রস্তুতি নিয়েছে। তিনি জানান, প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে এখন নির্বাচনকালীন করণীয় বিষয়গুলোকে ফোকাস করা হচ্ছে।
* প্রশিক্ষণ বিঘ্ন: সেনাবাহিনীর এই কর্মকর্তা উল্লেখ করেন, "উই ট্রেইন এজ উই ফাইট" (আমরা যেভাবে যুদ্ধ করি, সেভাবেই প্রশিক্ষণ নিই)—এই নীতিতে তারা চলেন। কিন্তু গত ১৫ মাস ধরে সেনাবাহিনী বাইরে থাকায় তাদের নিয়মিত প্রশিক্ষণে বিঘ্ন ঘটছে।
⚔ ১৫ মাসের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা
সেনাবাহিনীর এই কর্মকর্তা আরও জানান, গত ১৫ মাস ধরে বেসামরিক প্রশাসনের সহায়তায় সেনাবাহিনী যে দায়িত্ব পালন করছে, তা ছিল অত্যন্ত চ্যালেঞ্জিং ও প্রতিকূল।
"গত ১৫ মাস যে চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করেছে সেনাবাহিনী; এটা সহজ পরিস্থিতি ছিল না। এ ধরনের পরিস্থিতি বাংলাদেশ প্রতিদিন ফেস করেনি।"
লেফটেন্যান্ট জেনারেল মাইনুর রহমান প্রত্যাশা করেন, একটি সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং এর মাধ্যমে সেনাবাহিনী তাদের মূল দায়িত্বে (যুদ্ধের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া) অর্থাৎ সেনানিবাসে ফিরে যেতে পারবে। তিনি এই ১৫ মাস অত্যন্ত পেশাদারত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের জন্য বাহিনীর প্রশংসা করেন।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- মোটরসাইকেল চালকদের জন্য সুখবর
- যে তিন কারণে ব্যার্থ হল ইরান মার্কিন শান্তি আলোচনা
- সরকারি চাকরিপ্রার্থীদের জন্য নতুন সুখবর
- আজকের সকল টাকার রেট: ১২ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪ এপ্রিল সরকারি ছুটি; কারা পাবে কারা পাবেনা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪ এপ্রিল থেকেই শুরু—টানা ৫ দিনের ছুটি পাবেন যেভাবে
- লাফিয়ে বাড়ল পাম অয়েল-সয়াবিন তেলের দাম
- এনসিপিতে যোগ দেওয়ার গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
- ৩০ সেকেন্ডের ভিডিওতে ইন্টারনেটে ঝড় তুললেন পরীমনি
- ইসলামের দৃষ্টিতে পহেলা বৈশাখ পালন কি
- কমে গেল সোনার দাম, ভরি কত
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৬
