গ্রামীণফোনের বিরুদ্ধে অভিযোগ
দেশের শীর্ষ মোবাইল ফোন অপারেটর গ্রামীণফোন, যাদের বিরুদ্ধে কথা বলা অনেকেই সাহসীতা মনে করে, প্রতিনিয়ত গ্রাহকদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছে। এই মোবাইল অপারেটরটি গ্রাহকের টাকা চুরি করে, সিমের মালিকানা কেড়ে নিয়ে, জালিয়াতির মাধ্যমে বিভিন্ন অফারের নাম করে অধিক অর্থ হাতিয়ে নেয়ার ঘটনা নতুন নয়।
এছাড়া, গ্রাহকদের কাছ থেকে এত টাকা নিলেও, প্রতিষ্ঠানটি তাদের কর্মচারীদের ঠিকমতো বেতন দেয় না। উল্টো, বেতনভাতা বৃদ্ধির দাবি করলে চাকরিচ্যুত করার মতো অমানবিক আচরণ করা হয়। বঞ্চিত কর্মচারীরা এবার রাজধানীর বসুন্ধরা এলাকায় অবস্থিত গ্রামীণফোনের প্রধান কার্যালয়ে ঘেরাও কর্মসূচি দেয়। তাদের দাবি, শ্রমিকদের ন্যায্য পাওনা আদায় করতে এবং এ আন্দোলনে তারা দেশের সকল স্তরের জনগণের সহযোগিতা চায়।
এমন পরিস্থিতিতে প্রশ্ন ওঠে, এমন একটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে কেন এখনও কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি, যারা গ্রাহকদের হাজার হাজার কোটি টাকা বিভিন্ন অজুহাতে হাতিয়ে নেয়, অথচ তাদের শ্রমিকদের ন্যায্য পাওনা পরিশোধে গড়িমসি করছে?
অনুসন্ধান অনুসারে, ২০২০ সালে গ্রামীণফোন তার গ্রাহকদের ব্যক্তিগত তথ্য অবৈধভাবে অর্থের বিনিময়ে বিদেশি প্রতিষ্ঠানে পাচার করেছে। ২০২২ সালে, শ্রমিক-কর্মচারীদের কল্যাণ তহবিলের অর্থ আত্মসাৎ এবং প্রায় ৩,০০০ কোটি টাকার মানি লন্ডারিং সংক্রান্ত অপরাধে গ্রামীণফোনের ব্যবস্থাপনা পরিচালকসহ চারজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হয়েছিল দুর্নীতি দমন কমিশন দ্বারা।
এছাড়া, ২০২৩ সালে দেশের মোবাইল ফোন অপারেটর কোম্পানিগুলোর বিরুদ্ধে ১১,০০০ এর বেশি অভিযোগ জমা পড়েছে গ্রাহকদের কাছ থেকে। প্রাপ্ত তথ্যে দেখা গেছে, অপারেটরগুলোর মধ্যে এককভাবে সবচেয়ে বেশি অভিযোগ এসেছে গ্রামীণফোনের বিরুদ্ধে।
তবে এত সব অভিযোগ থাকার পরও, কোন এক অদৃশ্য কারণে, গ্রামীণফোন এখনও অনিয়মের স্বর্গরাজ্য হয়ে টিকে আছে, লাখো গ্রাহক এবং শ্রমিকের টাকা ও ঘামের উপর।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাড়ল সরকারি ছুটি: নতুন দুটি দিবস পালনের সিদ্ধান্ত নিল সরকার
- সুখবর সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য; বাৎসরিক ছুটি আরো বাড়ালো
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানাল আমিরাত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ এপ্রিল ২০২৬
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভরি স্বর্ণের দাম
- ঈদের আগেই কি নতুন পে-স্কেল; যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ এপ্রিল ২০২৬
- ২০২৬-২৭ অর্থবছরে মিলতে পারে নবম পে-স্কেল
- ২০ এপ্রিল থেকে জিলকদ শুরু; ঈদুল আযহা কবে
- সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ মনোনয়ন: তালিকায় যারা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া ফাইনাল; জানুন ফলাফল
- নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ১লা মে শাহবাগে কর্মচারী সমাবেশের ডাক
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৯ এপ্রিল ২০২৬
- ১৯তম শিক্ষক নিবন্ধন: কোন বিষয়ে কত পদ শূন্য, তালিকা দেখুন
- দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষণা: কাল থেকে কার্যকর
