বিপিএলের টিকিট বিক্রি থেকে বিসিবির আয় ছাড়িয়ে গেল আগের সব রেকর্ড
বর্তমান বিপিএল আসর নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে চলছে নানা আলোচনা। অনেকেই এই টুর্নামেন্টকে 'বকেয়া প্রিমিয়ার লীগ' বলে মন্তব্য করেছেন, এবং রাজশাহী ও চট্টগ্রামের পারিশ্রমিক নিয়ে বিভিন্ন প্রশ্ন উঠেছে। এছাড়া, ফিক্সিং সংক্রান্ত গুঞ্জনও ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে, যেখানে কিছু দলের খেলোয়াড়দের কর্মকাণ্ড নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করেছে বিসিবির দুর্নীতিবিরোধী ইউনিট।
তবে, সব নেতিবাচক খবরের পরেও এই আসরের সবচেয়ে বড় অর্জন হলো মাঠে দর্শক উপস্থিতি। ঢাকা, চট্টগ্রাম, সিলেট—সব ভেন্যুতেই টিকিট বিক্রি ছিল দারুণ। মিরপুরের খেলা দেখার জন্য দর্শকরা কাউন্টারে গিয়েও টিকিট না পেয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। এমনকি, বিসিবির প্রধান গেটে ভাঙচুরও হয়েছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে বিসিবিকে কিছুটা কষ্ট হলেও, এর মধ্যে রয়েছে সাফল্যও।
পূর্বে বিপিএলের টিকিট বিক্রি থেকে বিসিবি সর্বোচ্চ ৪ কোটি টাকা আয় করেছিল। তবে এবারের আসরে, টিকিট বিক্রি থেকে আয় ইতিমধ্যে ১০ কোটি টাকাও ছাড়িয়ে গেছে। এখনও চারটি ম্যাচ বাকি, যার মধ্যে কোয়ালিফায়ার এবং ফাইনাল রয়েছে। এই ম্যাচগুলোর আয় আরও বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।
টিকিট বিক্রি থেকে আয় বাড়ার প্রধান কারণ হলো ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মের ব্যবহার। এবারের বিপিএলে ৬০ শতাংশ টিকিট অনলাইনে বিক্রি হচ্ছে, এবং এই আয়ের অর্থ সরাসরি বিসিবির কোষাগারে জমা হচ্ছে। শুরুতে অনলাইনে টিকিট বিক্রির বিষয়ে কিছু অভিযোগ থাকলেও, ধীরে ধীরে দর্শকরা নতুন নিয়মের সঙ্গে মানিয়ে নিয়েছেন। কাউন্টারের পাশাপাশি অনলাইনে টিকিট বিক্রির ব্যাপক সাড়া দেখা যাচ্ছে।
এছাড়া, টিকিট বিক্রি থেকে আয় বৃদ্ধি পাওয়ার কারণে বিসিবি ইতিমধ্যে টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন এবং রানার্স আপের প্রাইজ মানি বৃদ্ধি করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
