বিপিএলে তাসকিন শো, ৭ উইকেট রেকর্ড বইয়ে তোলপাড়

বিপিএলের আজকের ম্যাচে ঢাকা ক্যাপিটালস ও দুর্বার রাজশাহীর লড়াইয়ে তাসকিন আহমেদের পারফরম্যান্স ছিল চোখ ধাঁধানো। দুর্বার রাজশাহীর হয়ে এই পেসার একাই শিকার করেছেন ৭ উইকেট, যা পুরো ম্যাচের চিত্র পাল্টে দিয়েছে। তার এই অসাধারণ বোলিং রেকর্ড বইয়ে জায়গা করে নিয়েছে।
ঢাকার বিপক্ষে তাসকিনের আজকের বোলিং পরিসংখ্যান ছিল ৪ ওভারে ১৯ রান দিয়ে ৭ উইকেট। এই পারফরম্যান্স যেন "দুর্বার রাজশাহী" নামের যথার্থতা প্রমাণ করেছে। আজ তাসকিন তার গতির ঝড়ে ব্যাটারদের পুরোপুরি ব্যাকফুটে ঠেলে দিয়েছেন। তার অসাধারণ বোলিংয়ে তৈরি হয়েছে একের পর এক নতুন রেকর্ড।
তাসকিনের এই পারফরম্যান্স এখন বিপিএলের ইতিহাসে সেরা। এতদিন পর্যন্ত বিপিএলে এক ইনিংসে সেরা বোলিং ছিল পাকিস্তানের পেসার মোহাম্মদ আমিরের, যিনি ১৭ রান দিয়ে ৬ উইকেট নিয়েছিলেন। কিন্তু আজ ইনিংসের শেষ ওভারে তিন উইকেট তুলে নিয়ে সেই রেকর্ড ছাড়িয়ে গেলেন তাসকিন।
এটি তাসকিনের বিপিএলে দ্বিতীয় ফাইফার। তার এই নজিরবিহীন কীর্তি স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতেও তাকে শীর্ষে নিয়ে গেছে। এক ম্যাচে ৭ উইকেট নেওয়ার এমন অর্জন স্বীকৃত টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে তাসকিনকে মালয়েশিয়ার সাজরুল ইদ্রুস ও আর্করম্যানের সঙ্গে একই কাতারে দাঁড় করিয়েছে।
মালয়েশিয়ার সাজরুল চীনের বিপক্ষে ৮ রান খরচায় ৭ উইকেট নিয়েছিলেন, আর আর্করম্যান লেইসের হয়ে ১৮ রান দিয়ে ৭ উইকেট শিকার করেছিলেন। আজ সেই তালিকায় নিজের নাম তুলেছেন তাসকিন, যা শুধু তার ক্যারিয়ার নয়, বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্যও গর্বের।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- মারা গেছেন চিত্রনায়ক রুবেল, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- ঈদুল আজহা হতে পারে ৬ জুন, সরকারি ছুটি মিলতে পারে টানা চার দিন
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- পর্যটকের ক্যামেরায় ধরা পড়লো কাশ্মীর হামলার দৃশ্য
- ডিজেল ও পেট্রলের দাম কমালো সরকার
- ২০২৫ সালে এসে কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হবে