এক শর্তে বিপিএলে খেলবেন মাশরাফি, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা

রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর মাশরাফি বিন মুর্তজাকে খেলার মাঠে দেখা যায়নি। তবে আসন্ন বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে এই অভিজ্ঞ পেসারের। সিলেট স্ট্রাইকার্সের চেয়ারম্যান মাহিন মাজহার জানিয়েছেন, মাশরাফি যদি ফিট থাকেন এবং নিজে খেলার সিদ্ধান্ত নেন, তাহলে তিনি অবশ্যই দলের হয়ে মাঠে নামবেন।
গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর দেশের পরিস্থিতি একেবারে পাল্টে গেছে। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেশত্যাগের পর সেই সময়ের বেশিরভাগ সাংসদ অদৃশ্য হয়ে গেছেন। কেউ দেশ ছেড়েছেন, কেউ আবার কারাগারে। তবে এই পরিস্থিতিতেই একটি ভিডিও সাক্ষাৎকারে হাজির হন মাশরাফি। যদিও তখন তিনি খেলার বিষয়ে কিছু জানাননি।
এরই মধ্যে বিপিএল ড্রাফটে সিলেট স্ট্রাইকার্স তাকে দলে নেয়। তবে মাশরাফির নামে মামলা হওয়ায়, তার খেলার বিষয়টি অনিশ্চয়তায় রয়ে যায়। তার খেলার প্রশ্ন সামনে আসতেই জাতীয় দল ও রাজনীতিতে তার সতীর্থ সাকিব আল হাসানের সাম্প্রতিক পরিস্থিতির কথাও উঠে আসে। সাকিব নিজের ক্যারিয়ারের শেষ টেস্ট খেলার সুযোগও হারিয়েছেন।
সিলেটের চেয়ারম্যান মাহিন মাজহার এ বিষয়ে বলেন, "বোর্ড মাশরাফিকে ড্রাফটে রেখেছে, আর আমরা তাকে দলে নিয়েছি। সে আমাদের আগের দুটি আসরে দুর্দান্ত খেলেছে। তার লিডারশিপ এবং ক্রিকেট জ্ঞান দলের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। তবে ফিটনেসের বিষয়টি গুরুত্বপূর্ণ। একজন খেলোয়াড়কে ফিট হতে হবে।"
মাশরাফির ফিটনেস নিয়ে অবশ্য প্রশ্ন রয়েছে। গত বিপিএলে মাত্র পাঁচটি ম্যাচ খেলার পরই ফিটনেস সমস্যার কারণে তিনি টুর্নামেন্ট থেকে সরে দাঁড়ান। এবার অনুশীলন ছাড়া কীভাবে তিনি খেলবেন, তা নিয়েও সংশয় রয়ে গেছে।
মাহিন মাজহার মাশরাফির বিষয়ে আরও বলেন, "তিনি একজন চ্যাম্পিয়ন খেলোয়াড়। যদি তিনি ফিট না থাকেন, তাহলে খেলা উচিত নয়। তবে ফিট থাকলে এবং তিনি নিজে মনে করেন তিনি খেলতে পারবেন, তাহলে আমরা তার সিদ্ধান্তকে সম্মান জানাব। আমাদের কোচের মতামতও এখানে গুরুত্বপূর্ণ।"
সবশেষে, মাশরাফির ফিটনেস এবং তার ব্যক্তিগত মতামতের ওপরই নির্ভর করছে, আসন্ন বিপিএলে তাকে মাঠে দেখা যাবে কি না।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ যা জানাল সিইসি
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!