হোটেলে আগুন, কোন মতে রক্ষা পেল পাকিস্তানের ক্রিকেটাররা

পাকিস্তানের করাচিতে একটি হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় পাঁচজন নারী ক্রিকেটার অল্পের জন্য বড় বিপদ থেকে রক্ষা পেয়েছেন। এই অগ্নিকাণ্ডের পর পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তাদের ঘরোয়া টুর্নামেন্ট ন্যাশনাল উইমেন্স চ্যাম্পিয়নশিপ মাঝপথে বাতিল করতে বাধ্য হয়েছে।
এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানা যায়, পিসিবি করাচির একটি হোটেলে পাঁচটি দল ও ম্যাচ অফিসিয়ালদের জন্য একটি পুরো ফ্লোর বুকিং করেছিল। গতকাল সেখানে আগুন লেগে যায়, এবং এসময় পাঁচজন নারী ক্রিকেটার হোটেলে আটকা পড়েন। তবে সৌভাগ্যক্রমে, তাঁরা দ্রুত উদ্ধার হতে সক্ষম হন এবং কোনো ধরনের ক্ষতি হয়নি।
সূত্রের খবর অনুযায়ী, যখন হোটেলে আগুন লেগেছিল, তখন অন্য সব ক্রিকেটার ও ম্যাচ অফিসিয়ালরা মাঠে ছিলেন — কেউ ম্যাচ খেলছিলেন, কেউ অনুশীলন করছিলেন। এর ফলে বড় কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।
পিসিবি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, "টিম হোটেলে অগ্নিকাণ্ডের পরিপ্রেক্ষিতে পিসিবি ন্যাশনাল উইমেন্স চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৪-২৫ এর পরিধি কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পাঁচজন খেলোয়াড়কে উদ্ধার করা হয়েছে এবং তাঁরা নিরাপদে হানিফ মোহাম্মদ হাই পারফরম্যান্স সেন্টারে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। কেউ আহত হয়নি।"
পিসিবি জানিয়েছে, ক্রিকেটারদের মানসিক অবস্থা বিবেচনা করে টুর্নামেন্ট বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। করাচিতে বর্তমানে একটি প্রতিরক্ষা প্রদর্শনী চলমান থাকায়, সেখানে এই টুর্নামেন্টের আয়োজন সম্ভব হচ্ছিল না, কারণ তাদের একটি হোটেলে কমপক্ষে ১০০টি রুম প্রয়োজন।
তবে, পিসিবি তাদের বিবৃতিতে জানিয়েছে, পুরো টুর্নামেন্ট বাতিল হলেও কিছুটা "যদি-কিন্তু" রেখেছে। পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষে থাকা দুই দলকে ফাইনালিস্ট হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে এবং ফাইনাল ম্যাচের তারিখ পরবর্তীতে জানানো হবে।
এই ঘটনা পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে, তবে নিরাপত্তা এবং খেলোয়াড়দের মানসিক সুস্থতা নিয়ে তাদের পদক্ষেপ প্রশংসনীয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড উত্থানের পর বড় পতন
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত