বিসিবির সবচেয়ে গোপন সত্য প্রকাশ করলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুলের বক্তব্য, "বর্তমান বোর্ড কোনোমতে চলছে," যেন সত্যি প্রমাণ করলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। তিনি স্বীকার করেছেন, বিসিবি এখন "জোড়াতালি দিয়ে চলছে।"
সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ৫ আগস্ট পদত্যাগের পর সরকার পরিবর্তনের ফলে বিসিবির অনেক কর্মকর্তা সরকারের সঙ্গে সম্পর্কের কারণে গা ঢাকা দিয়েছেন। নতুন বোর্ডে ফারুক আহমেদকে সভাপতি এবং নাজমুল আবেদিন ফাহিমকে পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হলেও, খালেদ মাহমুদ সুজনসহ বেশ কয়েকজন পরিচালক পদত্যাগ করেন। ফলে, ফারুক, নাজমুল, ফাহিম, আকরাম খান ও মাহবুব আনামসহ স্বল্প সংখ্যক পরিচালকের মাধ্যমে বোর্ড পরিচালিত হচ্ছে।
অনিয়মিত পরিচালক থাকার কারণে পাপনসহ ১১ জন পরিচালকের পদ বাতিল করা হয়। এই সংকটময় পরিস্থিতিতে সীমিত সদস্য নিয়ে বোর্ডের কার্যক্রম চালানোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
আসিফ মাহমুদ জানান, "যখন দায়িত্ব নিই, তখন বিসিবির লোকজনকে খুঁজেই পাওয়া যাচ্ছিল না। নতুন পরিচালক নিয়োগ দিয়ে স্থবিরতা কাটানোর চেষ্টা চলছে। প্রতি বছর কার্যক্রমের রিপোর্ট ও অডিট রিপোর্ট নিশ্চিত করা হবে, যাতে দুর্নীতি রোধ করা যায়।"
বিসিবির এই সংকটের জন্য রাজনীতিকরণকে দায়ী করেন ক্রীড়া উপদেষ্টা। তিনি বলেন, "বিসিবিতে ধারাবাহিকতা থাকার কথা ছিল। কিন্তু রাজনীতিকরণের কারণে দেশের পরিবর্তনের সাথে সাথে বোর্ডেও পরিবর্তন এসেছে। রাজনীতিমুক্ত থাকলে বিসিবি তার কার্যক্রম অব্যাহত রাখতে পারতো।"
এদিকে, আগামী ৩০ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বিপিএল নিয়ে ব্যস্ত ক্রীড়া উপদেষ্টা। টুর্নামেন্ট সামনে রেখে মিরপুর, চট্টগ্রাম ও সিলেটের স্টেডিয়ামগুলো সংস্কারের কাজ চলছে। আসিফ মাহমুদ বলেন, "স্টেডিয়ামগুলো সরকারের অধীনে। তাই এগুলোর রক্ষণাবেক্ষণ আমাদের দায়িত্ব। ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের দেনাপাওনার বিষয়টি আলাদাভাবে দেখা হবে।"
বিসিবি বর্তমানে যে সংকটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে, তা সমাধানের জন্য ধারাবাহিকতা এবং স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান শেষ টি-টোয়েন্টি: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ডের ম্যাচ: সরাসরি দেখুন
- নতুন পে-স্কেলে কত বাড়বে সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- নতুন পে-স্কেলে বড় চমক: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে নিম্নগ্রেডে
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়ালসহ সকল মুদ্রার দাম
- ২০৩৫ সাল বাংলাদেশে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নতুন পে স্কেল কাঠামোর বাইরে থাকবেন যারা
- লাফিয়ে কমে গেল এলপি গ্যাসের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া বাড়ল
- এলপি গ্যাসের দাম নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- আমিরাত, সৌদি,কাতার ,ওমান, বাহরাইন ও কুয়েতের নতুন ভিসা চালু
- নতুন দুই জাতীয় দিবসের ঘোষণা: থাকবে কি সরকারি ছুটি
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শিক্ষক-কর্মচারীদের সেপ্টেম্বরের বেতন কবে পাবেন
- আনলিমিটেড ইন্টারনেট সহ সব সুবিধা নিয়ে আসছে MVNO সিম