ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহামুদের চাওয়ায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে সাকিব!

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ঘরের মাঠে টেস্ট সিরিজ শেষ হওয়ার পর বাংলাদেশ দল আফগানিস্তানের সঙ্গে সিরিজ খেলতে গিয়েছিল সংযুক্ত আরব আমিরাতে। সেখানে ৬ নভেম্বর থেকে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ অনুষ্ঠিত হয়, এবং ২-১ ব্যবধানে সিরিজ হারেছিল টাইগাররা। আফগানিস্তান সিরিজে সাকিব আল হাসান ছিলেন না।
এবার, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজে সাকিব আল হাসানকে নিয়ে বেশ কিছু আলোচনা ও শঙ্কা উঠেছে। সাকিব দেশের মাটিতে টেস্ট খেলতে চাইলেও নিরাপত্তা কারণে তার সেই স্বপ্ন পূর্ণ হয়নি। এরপর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজেও তিনি খেলেননি।
এখন আবার, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে সাকিব খেলবেন কিনা, এ নিয়ে আরও একবার আলোচনা শুরু হয়েছে। যদিও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) খেলোয়াড়দের দলে ডাকার বিষয়ে পূর্ণ ক্ষমতা রাখে, কিন্তু এবার সাকিবের ব্যাপারে কথা বলেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ।
শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে আসিফ মাহমুদ জানান, সাকিবের বিষয়ে শেষ সিদ্ধান্ত নিবে বিসিবি। তিনি বলেন, "ক্রিকেট বোর্ড একটি স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান, তারা তাদের সিদ্ধান্ত নিজেই নেবে। তবে আমি পরামর্শ দিয়েছি, মিরপুরে সাকিবের শেষ খেলার পরিস্থিতি নিয়ে। বিসিবি সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নিয়েছে। এখন সামনে যেটি হবে, সে ক্ষেত্রে যদি কোনো পরামর্শ দিতে হয়, আমি তা দেব।"
এদিকে, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের জন্য বাংলাদেশ দলের একটি অংশ ইতোমধ্যেই ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জে পৌঁছেছে। সেখানে তারা দুটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে এবং তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাসায় পিঁপড়ে, জানুন আল্লাহর ৫টি গোপন বার্তা!
- গোপন আওয়ামী প্রশিক্ষণ: মেজর সাদিকের আসল পরিচয় ফাঁস
- ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- ভূমিকম্পের বার্তা: মহাবিপর্যয়ের মুখে বাংলাদেশ
- হাসিনাকে 'পুশ ইন' করার আহ্বান: কাল্পনিক চিত্র, রাজনৈতিক তোলপাড়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের সম্ভাব্য স্কোয়াড চূড়ান্ত, বাদ পড়লেন সৌম্য, মিরাজ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- আগস্টে যেভাবে পেতে পারেন টানা ৫ দিনের ছুটি
- জ্বালানি তেলের নতুন করে নির্ধারণ: আজ কার্যকর
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল হয়নি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে গুজব
- গোপন গুনাহ ও তওবা: ইসলামের বিধান কী
- সরকারি কর্মকর্তাদের 'বিশেষ সুবিধা'র গ্রেড নিয়ে নতুন নির্দেশনা