অন্য কেউ নয়, শান্তকেই অধিনায়ক মনে করেন তিনি
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট শেষে অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর পরিকল্পনা করছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। এর ফলে আলোচনা শুরু হয়েছে, কে হতে পারেন পরবর্তী অধিনায়ক? ইতিমধ্যে বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদকে শান্ত তার পদত্যাগের ইচ্ছার কথা জানিয়েছেন।
তবে বাংলাদেশ জাতীয় দলের তিন ফরম্যাটের অধিনায়ক হিসেবে শান্তকেই রাখতে চান বিসিবি পরিচালক নাজমুল আবেদিন ফাহিম। শনিবার মিরপুরে সাংবাদিকদের কাছে ফাহিম বলেন, “আমি টিভির স্ক্রলে এই খবর দেখেছি এবং আপনারা থেকেই শুনেছি। যদি শান্ত সত্যিই পদত্যাগ করেছে, তবে অফিসিয়ালি কোনো ঘোষণা আমার কাছে আসেনি। সত্যতা সম্পর্কে আমি নিশ্চিত নই। যদি এটাই ঘটে, তবে আমাদের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ খবর।”
নাজমুল আবেদিন আরও বলেন, “নতুন অধিনায়ক প্রস্তুত করতে হলে বোর্ডকে বড় পদক্ষেপ নিতে হবে। আমাদের সিদ্ধান্ত নিতে হবে, কারণ এ মুহূর্তে পরিস্থিতি পরিবর্তন হয়েছে। আমাদের এখন অবস্থান বুঝতে হবে এবং সেই অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নিতে হবে।”
শান্তের সঙ্গে বিসিবির আলোচনা হবে কিনা, এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “অবশ্যই বিসিবি আলোচনা করতে চাইবে। কারণ শান্ত এতদিন ধরে অধিনায়কত্ব করছে, এটি আমাদের জন্য একটি বিনিয়োগ। যদি সে হঠাৎ সরে যায়, তাহলে নতুন অধিনায়ককে প্রস্তুত হতে হবে। এটি আমাদের জন্য সহজ হবে না। সেরা সমাধান খুঁজতে হবে।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- বাংলাদেশ-ব্রাজিল ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৪ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ আগস্ট ২০২৬
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা বনাম এলচে
- ২৬ আগস্ট থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি, কারা পাবেন না
- সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে নবম পে-স্কেলের গেজেট
- পে স্কেলে পরিবর্তনের আভাস, অর্থায়ন নিয়ে চলছে হিসাব-নিকাশ
- এসএসসি ২০২৭: পরীক্ষার তারিখ ও পূর্ণাঙ্গ রুটিন প্রকাশ
- গুগল প্রতি মিনিটে কত টাকা আয় করে জানেন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- ব্যক্তিগত হেলিকপ্টারের দাম কত, ঘণ্টায় কত জ্বালানি লাগে
- ২০২৬ বাজাজ পালসার ১২৫: নতুন ইঞ্জিন ও মোনোশক সাসপেনশনে বড় আপডেট
- ড্রাইভিং লাইসেন্স হালনাগাদে নতুন নির্দেশনা
- পে-স্কেলের সিদ্ধান্তে দেরি হলে পরিস্থিতি আরও জটিল হবে: দেবপ্রিয়
