অবসর নিয়ে সাকিবের নাটক ফাঁস করলেন আশরাফুল

সাকিব আল হাসান দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে ঘরের মাঠে সিরিজ দিয়ে সাদা পোশাকের ক্রিকেটকে বিদায় জানানোর ইচ্ছে পোষণ করেছিলেন। কিন্তু সাবেক সংসদ সদস্য আশরাফুলের মতে, দেশের কিছু ক্রিকেটপ্রেমী মিরপুর স্টেডিয়ামে নানা কর্মসূচি আয়োজন করে সাকিবের ফিরে আসার সিদ্ধান্তকে প্রভাবিত করেছেন। ফলে তিনি এই সিরিজে অংশগ্রহণের পরিকল্পনা বাতিল করেন।
এখন, সেপ্টেম্বরে কানপুরে ভারতের বিরুদ্ধে খেলা টেস্টই হতে যাচ্ছে সাকিবের সাদা পোশাকে শেষ ম্যাচ। দেশের পরিস্থিতি এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে সাকিবের প্রতি ক্ষোভের বিষয়টি মাথায় রেখে, সাবেক অধিনায়ক আশরাফুল প্রশ্ন তুলেছেন, কেন সাকিব এই টেস্ট দিয়ে অবসর নেননি।
স্থানীয় একটি ক্রীড়াবিষয়ক প্ল্যাটফর্মে আশরাফুল বলেন, "সাকিব চাইলে কানপুরেই তার টেস্ট ক্যারিয়ার শেষ করতে পারতেন।"
তিনি উল্লেখ করেন, সাকিবের চারপাশের পরিস্থিতি আগেই অনুমান করা সম্ভব ছিল। রাজনীতিতে যুক্ত হওয়ায় সাকিবের দেশের মাটিতে খেলা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন আশরাফুল। তিনি বলেন, "সাকিব জানতেন দেশের মধ্যে যে সমস্যা তৈরি হয়েছে। মনে হচ্ছে, তিনি এই বিষয়টিতে কিছুটা কৌশল অবলম্বন করেছেন।"
আশরাফুল মনে করেন, কানপুর টেস্ট দিয়েই সাকিব লাল বলের ক্রিকেটকে বিদায় জানালে পরিস্থিতি এতো জটিল হতো না। "কানপুরে সাকিব যদি শেষ ম্যাচ খেলতেন, তাহলে হয়তো আজ আমাদের এই সংকটের মুখোমুখি হতে হতো না," বলেন তিনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল