সাকিবকে বাদ দিয়ে আগামীকাল পাড়ার ক্রিকেট টিম নিয়ে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড ঘোষণা করেছে যে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে মিরপুরে অনুষ্ঠিত প্রথম টেস্টে সাকিব আল হাসান অংশগ্রহণ করবেন না। শুক্রবার এই তথ্য জানানো হয়েছে। সাকিবের পরিবর্তে দলে নেওয়া হয়েছে হাসান মুরাদকে।
২১ অক্টোবর থেকে মিরপুরে শুরু হবে বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকার প্রথম টেস্ট। ম্যাচের তিন দিন আগে দলে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন আনা হয়েছে। নিরাপত্তাজনিত কারণে বৃহস্পতিবার সাকিবের দেশে ফেরার সম্ভাবনা অনিশ্চিত হয়ে পড়ে। সে দেশের ক্রীড়া উপদেষ্টা শাকিবকে দেশে না ফেরার পরামর্শ দিয়েছেন।
দুবাইয়ে থেকে শাকিবও জানান, তিনি দেশে ফিরতে পারছেন না। এর পরিপ্রেক্ষিতে তাকে প্রথম টেস্টের দল থেকে বাদ দেওয়া হয়। নতুন দলে বাঁহাতি স্পিনার হাসান মুরাদকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড যখন নতুন দল ঘোষণা করেছে, তখন সাকিবের খেলার সব সম্ভাবনা শেষ হয়ে গেছে। দেশের মাটিতে খেলে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার আশা তার ভেঙে গেল। কানপুর টেস্টের আগে শাকিব জানিয়েছিলেন, মিরপুরে খেলে তিনি অবসর নিতে চান। কিন্তু সেই সুযোগ এখন আর থাকছে না।
বাংলাদেশের নতুন দল হলো: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, মাহমুদুল হাসান, জাকির হাসান, মোমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস (উইকেটরক্ষক), জাকের আলি, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, নঈম হাসান, তাসকিন আহমেদ, হাসান মেহমুদ, নাহিদ রানা এবং হাসান মুরাদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া