সাকিবকে বাদ দিয়ে আগামীকাল পাড়ার ক্রিকেট টিম নিয়ে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড ঘোষণা করেছে যে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে মিরপুরে অনুষ্ঠিত প্রথম টেস্টে সাকিব আল হাসান অংশগ্রহণ করবেন না। শুক্রবার এই তথ্য জানানো হয়েছে। সাকিবের পরিবর্তে দলে নেওয়া হয়েছে হাসান মুরাদকে।
২১ অক্টোবর থেকে মিরপুরে শুরু হবে বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকার প্রথম টেস্ট। ম্যাচের তিন দিন আগে দলে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন আনা হয়েছে। নিরাপত্তাজনিত কারণে বৃহস্পতিবার সাকিবের দেশে ফেরার সম্ভাবনা অনিশ্চিত হয়ে পড়ে। সে দেশের ক্রীড়া উপদেষ্টা শাকিবকে দেশে না ফেরার পরামর্শ দিয়েছেন।
দুবাইয়ে থেকে শাকিবও জানান, তিনি দেশে ফিরতে পারছেন না। এর পরিপ্রেক্ষিতে তাকে প্রথম টেস্টের দল থেকে বাদ দেওয়া হয়। নতুন দলে বাঁহাতি স্পিনার হাসান মুরাদকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড যখন নতুন দল ঘোষণা করেছে, তখন সাকিবের খেলার সব সম্ভাবনা শেষ হয়ে গেছে। দেশের মাটিতে খেলে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার আশা তার ভেঙে গেল। কানপুর টেস্টের আগে শাকিব জানিয়েছিলেন, মিরপুরে খেলে তিনি অবসর নিতে চান। কিন্তু সেই সুযোগ এখন আর থাকছে না।
বাংলাদেশের নতুন দল হলো: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, মাহমুদুল হাসান, জাকির হাসান, মোমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস (উইকেটরক্ষক), জাকের আলি, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, নঈম হাসান, তাসকিন আহমেদ, হাসান মেহমুদ, নাহিদ রানা এবং হাসান মুরাদ।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা