আইসিসির ৯.১ ধারা নিয়ে বিশাল বড় নাটক করল বিসিবি, সাকিবের অভিযোগে নি*ষিদ্ধ বিসিবি
সাকিব আল হাসানকে দেশে ফিরিয়ে আনা এবং তার খেলার বিষয়ে ভক্তদের মধ্যে তীব্র প্রতিবাদ ও পদক্ষেপের আহ্বান উঠেছে। সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে সাকিবকে টেস্ট সিরিজে খেলতে না দেওয়ার বিষয়টি নিয়ে তার সমর্থকরা উদ্বেগ প্রকাশ করছেন। তাদের মতে, সাকিবকে ইচ্ছাকৃতভাবে খেলায় বাধা দেওয়া হচ্ছে, যা আইসিসির নিয়মের বিরুদ্ধে।
আইসিসির নিয়ম অনুসারে, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে কোনো খেলোয়াড়কে খেলতে বাধা দিলে সেই দেশের ক্রিকেট বোর্ডের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হতে পারে। ভক্তরা আশঙ্কা করছেন, সাকিবের অংশগ্রহণে বাধা দিলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) নিষিদ্ধ হতে পারে।
ভক্তদের মতে, সাকিব আল হাসান কেবল বাংলাদেশের নয়, বরং বিশ্বের অন্যতম সেরা অলরাউন্ডার। তার প্রতি এমন পদক্ষেপ দেশের ক্রিকেটের জন্য ক্ষতিকর হতে পারে। তারা বিশ্বাস করেন, সাকিবের মতো একজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়কে বাদ দেওয়া দেশের ক্রিকেটের সুনাম ক্ষুণ্ন করবে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভক্তরা হতাশা প্রকাশের পাশাপাশি সরাসরি পদক্ষেপ নেওয়ার পরিকল্পনা করছেন। তারা মিরপুর স্টেডিয়ামের আশেপাশে বিক্ষোভের আয়োজনের কথা বলছেন, যাতে সাকিবের ফিরিয়ে আনার জন্য চাপ সৃষ্টি করা হয়।
কিছু ভক্ত আইসিসিতে আবেদন জানিয়ে সাকিবের পক্ষে অবস্থান নেওয়ার চিন্তা করছেন। তারা আইসিসির কাছে দাবি করতে চান, যেন এই রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে সাকিবকে খেলতে বাধা দেওয়া হচ্ছে কিনা তা তদন্ত করা হয়।
ভক্তরা ফেসবুক, টুইটার এবং অন্যান্য প্ল্যাটফর্মে সক্রিয় হয়ে উঠেছেন। তারা সাকিবের খেলার অধিকার নিয়ে বিভিন্ন পোস্ট, ভিডিও ও প্রচার চালাচ্ছেন, এবং বিসিবির বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলছেন।
সাকিবের অনুপস্থিতি নিয়ে দেশের ক্রীড়াঙ্গনে উদ্বেগ বাড়ছে। যদি তিনি মিরপুরে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট খেলতে না পারেন, তবে তা বাংলাদেশের ক্রিকেটে বড় প্রভাব ফেলতে পারে। এদিকে, ভক্তদের আন্দোলন বিসিবির ওপর চাপ সৃষ্টি করতে পারে, যারা ইতোমধ্যে সমালোচনার মুখে রয়েছেন।
সাকিবকে ফিরিয়ে আনার এই প্রচেষ্টা কোথায় গিয়ে শেষ হবে তা এখনই বলা সম্ভব নয়। তবে ভক্তদের তৎপরতা এবং আইসিসিতে অভিযোগের সম্ভাবনা ভবিষ্যতে নতুন মোড় নিতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
