ব্রেকিং নিউজ ; মাশরাফিকে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

সিলেটে মাশরাফি বিন মুর্তজার বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভের প্রেক্ষিতে সিলেট স্ট্রাইকার্স ফ্র্যাঞ্চাইজিকে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে শিক্ষার্থীরা, যাতে তাকে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) থেকে বাদ দেওয়া হয়। বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) বিকেলে সিলেট নগরীর রিকাবীবাজার জেলা স্টেডিয়ামের সামনে 'সিলেটের শিক্ষার্থীবৃন্দ' ব্যানারে এই বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভকারীরা মাশরাফির জার্সি ও কুশপুত্তলিকা পোড়ান এবং জানান যে, তাকে দল থেকে বাদ না দিলে তারা কঠোর আন্দোলন গড়ে তুলবেন এবং সিলেট স্ট্রাইকার্সকে বয়কট করবেন।
বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, আওয়ামী লীগ সরকারের সংসদ সদস্য হওয়ার পর থেকে মাশরাফি শিক্ষার্থীদের ওপর নিপীড়নের ঘটনায় নীরব রয়েছেন। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় তার নিরবতা তাদের হতাশ করেছে, কারণ তারা তাকে সব সময় দেশের পক্ষে এবং গণমানুষের স্বার্থের জন্য কথা বলার একজন হিসেবে দেখতেন।
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাফিজুল ইসলাম বলেন, "মাশরাফি বিন মর্তুজা আমাদের কাছে একজন সম্মানিত ক্রিকেটার ছিলেন, কিন্তু যখন দেশের স্বার্থে মানুষ রাস্তায় নেমে আসে, তখন তিনি আমাদের পক্ষে ছিলেন না। তিনি ফ্যাসিস্টদের সহযোগী হয়ে আমাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। দেশের মানুষ তাকে ভালবাসতো, কিন্তু তিনি ছাত্র-জনতার আন্দোলনের বিরুদ্ধে ও ফ্যাসিস্টদের পক্ষ নিয়েছেন।"
তিনি আরও জানান, "আমরা স্পষ্ট করে বলতে চাই, মাশরাফি সিলেটে আসতে পারবেন না। শাহজালালের পুণ্যভূমিতে আওয়ামী লীগের কোনো সহযোগীকে ঢুকতে দেওয়া হবে না। সিলেট স্ট্রাইকার্সকে আমরা সতর্ক করে দিচ্ছি, আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে মাশরাফিকে বাদ দিয়ে দল পুনর্গঠন করতে হবে।"
আগামী ২৮ ডিসেম্বর বিপিএলের একাদশ আসর অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত প্লেয়ার্স ড্রাফটে 'বি' ক্যাটাগরি থেকে মাশরাফিকে দলে নেয় সিলেট। ওই ক্যাটাগরিতে ক্রিকেটারদের মূল্য ৪০ লাখ টাকা ধরা হয়েছে। মাশরাফিকে দলে নেওয়ার ব্যাপারে সিলেট স্ট্রাইকার্সের মালিক মামুনুল হক বলেন, "মাশরাফির ব্যাপারে আমাদের পরিকল্পনা আগে থেকেই ছিল। তিনি অনেক বছর ধরে বাংলাদেশ ক্রিকেটের সাথে জড়িত। গত বছর হয়তো সময় দিতে পারেননি, কিন্তু আগে তিনি ভালো পারফর্ম করেছেন। এবারও ভালো কিছু করবেন বলেই আশা করছি।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু