ব্রেকিং নিউজ ; কোটি টাকা দিয়ে নিলামের আগে ১৮ ক্রিকেটারকে দলে ভেড়ালো ৭ ফ্র্যাঞ্চাইজি

বিপিএলের আসন্ন মৌসুমের জন্য সাতটি ফ্র্যাঞ্চাইজি ড্রাফটের আগে ১৮ জন দেশি ক্রিকেটারকে সরাসরি চুক্তির মাধ্যমে দলে নিয়েছে। এই তালিকায় লিটন দাস ও তাসকিন আহমেদসহ কিছু তারকা ক্রিকেটার এখনও কোনো দলে চুক্তিবদ্ধ হননি। তাদের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে সোমবারের প্লেয়ার্স ড্রাফটে, যেখানে সাতটি দল মোট সাত কোটি টাকা খরচ করতে পারবে।
এই বছরের বিপিএলে অংশ নিচ্ছে সাতটি দল, যার মধ্যে চারটি পুরনো ও তিনটি নতুন। ফরচুন বরিশাল তাদের অধিনায়ক তামিম ইকবাল এবং অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিমকে ধরে রেখেছে, এবং তাওহীদ হৃদয়কে নতুনভাবে চুক্তিবদ্ধ করেছে। সিলেট স্ট্রাইকার্স তরুণ প্রতিভাদের উপর ভিত্তি করে তাদের দুই গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় তানজিম হাসান সাকিব ও জাকির হাসানকে ধরে রেখেছে এবং জাকার আলীকেও দলে নিয়েছে।
রংপুর রাইডার্স কম বাজেটে দক্ষ দল গঠনের পরিকল্পনা করছে। তারা নুরুল হাসান সোহান এবং শেখ মেহেদীকে ধরে রেখেছে এবং অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিনের সাথে সরাসরি চুক্তি করেছে।
খুলনা টাইগার্স তাদের আগের অধিনায়ক এনামুল হক বিজয়কে ছেড়ে মেহেদী হাসান মিরাজকে নতুন অধিনায়ক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। তারা নাসুম আহমেদ ও আফিফ হোসেনকে দলে রেখেছে।
নতুন তিনটি দল হলো চিটাগং কিংস, ঢাকা ক্যাপিটালস এবং দুর্বার রাজশাহী। চট্টগ্রাম সাকিব আল হাসানকে দলে নিয়েছে এবং শরিফুল ইসলামকেও যুক্ত করেছে। ঢাকা ক্যাপিটালস তরুণ তানজিদ হাসান তামিম ও অভিজ্ঞ পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে দলে নিয়েছে। রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজিটি দীর্ঘ বিরতির পর ফিরে এসেছে, যেখানে এনামুল হক বিজয় ও জিসান আলম রয়েছেন।
এদিকে, বিসিসি ড্রাফটের জন্য ৪৪০ জন বিদেশি ক্রিকেটারের তালিকা চূড়ান্ত করেছে, যদিও এতে বড় কোনো তারকা নেই। কিছু দলের সঙ্গে বিদেশি ক্রিকেটাররা আগেই চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন। ঢাকা ও রংপুর অ্যালেক্স হেলসকে দলে নিয়েছে, বরিশাল ডেভিড মালানকে এবং চট্টগ্রাম মইন আলীকে ভিড়িয়েছে।
প্রতিটি দল ড্রাফটে দেশি খেলোয়াড়দের জন্য ৪ কোটি টাকা এবং বিদেশি খেলোয়াড়দের জন্য আড়াই লাখ ডলার খরচ করতে পারবে।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- আখেরি চাহার সোম্বা সরকারি ছুটি
- চিকিৎসা ভাতা নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- সেনাকুঞ্জে খালেদা জিয়াকে ‘অপমান’: চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে যা বললেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- দেশের বাজারে আজ স্বর্ণের দাম কমলো
- মোবাইল থেকেই টাইফয়েড টিকার রেজিস্ট্রেশন করুন সহজে
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- পূজায় আসছে শেখ হাসিনা
- মেগা সুনামির সতর্কতা: বিলীন হতে পারে যুক্তরাষ্ট্র
- বিয়েতে রাজি ছিলেন না মুনমুন