৩ তারকা ক্রিকেটার বাদ দিয়ে ভারতের বিপক্ষে ২ টেস্টের জন্য মামুলী দল ঘোষণা বাংলাদেশের
ভারতের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে দল ঘোষণা করা হয়।
ঘোষিত দলে প্রথমবারের মতো ডাক পেয়েছেন জাকির আলী অনিক। টি-টোয়েন্টির পর প্রথম টেস্টের জন্য অপেক্ষা করছেন তিনি। পাকিস্তান সফরকারী দল থেকে বাদ পড়েছেন পেসার শরিফুল ইসলাম। চোটের কারণে বাইরে আছেন তিনি। চোটের কারণে পাকিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট খেলা হয়নি তার।
ভারত সিরিজের জন্য ঘোষিত বাংলাদেশ দলে চারজন পেসার রয়েছেন। এছাড়া দলে রাখা হয়েছে অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান ও মেহেদি মিরাজসহ চার জন স্পিনার।
উল্লেখ্য, ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বাংলাদেশ-ভারত সিরিজের প্রথম ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে চেন্নাইয়ে। এরপর দ্বিতীয় টেস্টে ২৭ সেপ্টেম্বর কানপুরে মুখোমুখি হবে দুই দল।
বাংলাদেশ স্কোয়াড-
নাজমুল হোসেন শান্ত, সাদমান ইসলাম, জাকির হোসাইন, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, লিটন দাস, মেহেদি হাসান মিরাজ, জাকের আলী, তাসকিন আহমেদ, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা, তাজুল ইসলাম, মাহমুদুল হাসান জয়, নাঈম হাসান ও খালেদ আহমেদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ নভেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
- বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর
