ভারতের পূর্ণ শক্তির স্কোয়াড দেখে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন মিরাজ
পাকিস্তানের বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয়ের পর খুব একটা বিশ্রাম পাননি বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের খেলোয়াড়রা। ভারত সিরিজকে সামনে রেখে আবার অনুশীলন করতে হবে টাইগারদের। ভারত সফরের আগে মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে লাল বল হাতে অনুশীলন চালিয়ে যাচ্ছেন মুশফিকুর রহিম ও লিটন দাসরা। মেহেদী হাসান মেরাজও অনুশীলন করেন।
রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) রাতে বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টের জন্য ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ভারত। রোহিত শর্মার অধিনায়কত্বে এই ম্যাচে খেলবেন ঋষভ পান্ত ও জাসপ্রিত বুমরাহের মতো অভিজ্ঞ তারকারা। প্রথম টেস্টে পূর্ণ শক্তির দল নিয়ে মাঠে নামবে ভারতীয় দল।
সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) প্রশিক্ষণের ফাঁকে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন মিরাজ। চ্যালেঞ্জ সিরিজ নিয়ে মিরাজের মতে, গতকাল ভারতীয় দল কী ঘোষণা করেছে তা আমি দেখেছি। অবশ্যই, প্রতিটি সিরিজ একটি চ্যালেঞ্জ এবং আমি মনে করি আমরা পাকিস্তানে শেষ সিরিজ থেকে ভাল করেছি। একটা বড় ব্যবধান নেই, আমি আশা করি আমরা সবাই ভালো করেছি, সবাই ভালো করছে। সে এভাবে পারফর্ম করতে পারলে ভালো ফল আশা করা যায়।
টেস্ট ক্রিকেটে কেন চ্যালেঞ্জ বেশি তা নিয়ে মিরাজ বলেন, 'দেখেন টেস্ট ক্রিকেট সবসময় চ্যালেঞ্জিং। প্রত্যেকটা সেশন বলেন, প্রত্যেকটা বল বলেন, ওভার বলেন সবটাই চ্যালেঞ্জ থাকে। একটা ব্যাটারের জন্য, একটা বোলারের জন্য। অবশ্যই ভারত অনেক বড় টিম। তাদের বোলার অনেক ভালো, ব্যাটসম্যানরা অনেক ভালো এবং ওদের যে উইকেটটা থাকে আমরা আগে ওখানে টেস্ট ম্যাচ খেলেছি। আমাদের অভিজ্ঞতা রয়েছে ওখানে উইকেট সম্পর্কে কি রকম হবে।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: চূড়ান্ত হওয়ার সম্ভাব্য তারিখ ও বেতন
- ২০ গ্রেড থেকে ১৩ গ্রেডে বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য
- পে-স্কেল নিয়ে এলো নতুন সুখবর
- স্থগিত হতে পারে নির্বাচন!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় ৩ বাধা
- জানা গেল কতদিন থাকবে চলমান শৈত্যপ্রবাহ
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- বেগম জিয়ার মৃত্যুতে সাকিবের পোস্ট; দেশ জুড়ে আলোচনার ঝড়
- বুধবার সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
