হঠাৎ সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে আসিফ মাহমুদের বিস্ফোরক মন্তব্য, নতুন করে সারা দেশে আলোচনার ঝড়

হাসিনা সরকারের পতনের পর গত এক মাসে দেশের পরিস্থিত পালটে গেছে। কয়েক মাস আগে নির্বাচনে অংগ্রহন করে হাসিনা সরকারের এম্পি হয়েছিলেন সাকিব আল হাসান। এদিকে ২০১৮ এবং ২০২৩ সালের নির্বাচনে পর পর দুই মেয়াদে হাসিনা সরকারের এমপি নির্বাচিত হন মাশরাফি। এখন সেই হাসিনা সরকার সাকিব-মাশরাফির জন্য গলা কাটা হয়ে উঠেছে।
ক্রীয়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন যে, ক্রিকেটারদের অবসরের পর রাজনীতিতে আসা উচিত, তবে খেলোয়াড়ি জীবন চলাকালীন রাজনীতি করা উচিত নয়। তার মতে, খেলোয়াড়দের একই সঙ্গে ক্রিকেট এবং রাজনীতি পরিচালনা করা অত্যন্ত কঠিন এবং এটি পেশাদারিত্বের অভাব সৃষ্টি করে, যার ফলে স্বার্থের সংঘাতও দেখা দিতে পারে।
এছাড়া, আসিফ মাহমুদের দাবি, খেলোয়াড়দের এমন কোনো বিজ্ঞাপন বা ব্যবসা করা উচিত নয় যা সমাজের নৈতিকতার বিপক্ষে যায়। তিনি এই বিষয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) থেকে একটি নীতিমালা গঠনের দাবি করেছেন।
মাশরাফি ও সাকিব, যাদের রাজনৈতিক পদক্ষেপ নিয়ে আসিফ মাহমুদ মন্তব্য করেছেন, তাদের এই পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন ধরনের আলোচনা হচ্ছে। আসিফের মতে, খেলোয়াড়দের বিজ্ঞাপন বা ব্যবসায়িক কার্যক্রমও নীতির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ হওয়া উচিত, এবং বিসিবি এই বিষয়ে কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়া প্রয়োজন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য পিতৃত্বকালীন ছুটি আসছে
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: কোথায় দেখা যাবে