সীমান্তে ভারতীয় চোরাকারবারিদের দেখে কঠিন জবাব দিল বিজিবি
পঞ্চগড় সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশে অবৈধ পণ্য পাচারের চেষ্টাকালে ভারতীয় চোরাকারবারিদের লক্ষ্য করে গুলি চালায় পঞ্চগড় ১৮ বাংলাদেশ সীমান্তরক্ষী বাহিনী। শুক্রবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে পঞ্চগড় ১৮ বিজিবির ভারপ্রাপ্ত ক্যাপ্টেন রিয়াজ মুরশিদ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে পঞ্চগড় জেলার মিস্ত্রিপাড়া সীমান্তে গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। এ সময় কোনো হতাহতের ঘটনা না ঘটলেও নিষিদ্ধ ভারতীয় ফেনসিডিলের ৯৪ বোতল পাচারকারীরা ফেলে গেছে বলে জানা গেছে।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ভারত থেকে 8/10 জন চোরাকারবারী বাংলাদেশ সীমান্তে জড়ো হয়ে অবৈধ পণ্য পাচার করছে এমন গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বর্ডার গার্ডের মিস্ত্রিপাড়া সীমান্ত ফাঁড়ির একটি টহল দল সীমান্ত পিলার 418/11-এস বুদাপাড়ায় অবস্থান করছে।
ভারতীয় চোরাকারবারীরা অবৈধ পণ্য ভর্তি ব্যাগ নিয়ে বাংলাদেশ সীমান্ত অতিক্রম করার চেষ্টা করলে সীমান্তরক্ষীরা তাদের ধাওয়া করে। প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে যে ভারতীয় চোরাকারবারীরা ধারালো অস্ত্র প্রদর্শন করে বিজিবি টহল দলের দিকে অগ্রসর হলে টহল দল প্রাথমিক সতর্কতা হিসেবে এক রাউন্ড ফাঁকা কার্তুজের গুলি চালায়।
তবে ভারতীয় চোরাকারবারীরা নির্ভয়ে বিজিবি টহলের দিকে অগ্রসর হতে থাকে এবং চোরাকারবারীদের অবস্থান লক্ষ্য করে দুটি গুলি ছুড়লে তারা ভারতে পালিয়ে যায়।
ওই স্থানে তল্লাশি চালিয়ে ভারতীয় চোরাকারবারিদের ফেলে যাওয়া ৯৪ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিল উদ্ধার করে বিজিবি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
- বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর
- মেহজাবীনের মামলাকারী আমিরুল ইসলাম সম্পর্কে যা জানা গেল
