পাকিস্তানের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের আগে টাইগারদের একাদশ নিয়ে মুখ খুললেন হাথুরু
প্রথম টেস্টে এতিহাসিক জয়ের পর ২য় টেস্টেও সেই জয়ের ধারা অব্যাহত রাখতে চান বাংলাদেশের প্রধান কোচ হাথুরু। আগামীকাল শেষ টেস্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। প্রথম ম্যাচে রেকর্ড জয়ে বেশ ফুরফুরে মেজাজে আছে শান্তর দল। শেষ ম্যাচে বাংলাদেশের একাদশ কেমন হবে তা এখন পরিষ্কর করেনি কোচ হাথুরু।
ম্যাচের আগের দিন এক সংবাদ সম্মেলনে হাথুরু বলেন, “আমরা সবসময় আক্রমণাত্মক মানসিকতা নিয়ে খেলি। তবে পরিস্থিতির উপর ভিত্তি করে পরিকল্পনা পরিবর্তন করতে হবে। আমরা নিজেদের প্রথম ম্যাচের মতোই প্রস্তুত করেছি। আমরা আমাদের শক্তি এবং দুর্বলতা জানি। আমাদের প্রতিপক্ষের সম্পর্কে ধারণা আছে। পিচ দেখতে হবে, আবহাওয়া বিবেচনায় নিতে হবে। আমরা সেই অনুযায়ী আমাদের পরিকল্পনা সাজাব।
দ্বিতীয় ম্যাচে লড়াই তীব্র হবে বলে হাথুরুর বিশ্বাস, মানসিক অবস্থা অনেক বেশি আমাদের। পাকিস্তানের মাটিতে পাকিস্তানকে হারানো সহজ কাজ নয়। তারা খুবই শক্তিশালী দল। এই ম্যাচে আমরা এখনও দারুণ লড়াইয়ের প্রত্যাশা করছি।
তরুণ খেলোয়াড় নাহিদ রানা সম্পর্কে, হাথুরু বলেছেন: "নাহিদ রানা একজন খুব প্রতিশ্রুতিশীল খেলোয়াড়, শুধু বাংলাদেশের জন্য নয়, বিশ্ব ক্রিকেটের জন্যও। সে ১৫০-১৪০ আরও বেশি গতিতে বল করতে পারে। সে এখনও তরুণ, এবং তার জন্য আমাদের অনেক আশা আছে। তার সেরাটা এখনও আসা বাকি।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
