ব্রেকিং নিউজ ; চমক নিয়ে নতুন অধিনায়ক ঘোষণা করল পাকিস্তান
সব জল্পনার অবষন ঘটিয়ে বাংলাদেশ থেকে সরে গেল আইসিসির নারী বিশ্বকাপ ২০২৮ আসর। আইসিসি সংযুক্ত আরব আমিরাতে এবারের বিশ্বকাপ আয়োজন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ৩ থেকে ২০ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া টুর্নামেন্টের আগে প্রস্তুতিতে ব্যস্ত দলগুলো।
এদিকে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তাদের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তান মহিলা দলের নেতৃত্ব দেবেন অলরাউন্ডার ফাতিমা সানা। ক্রিকেট তারকা নিদা দার স্থলাভিষিক্ত হলেন তিনি।
গতকাল (রোববার) বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করে এক বিবৃতিতে পিসিবি জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতে শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ফাতিমা সানাকে অধিনায়ক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। জাতীয় মহিলা নির্বাচন কমিশন সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
২২ বছর বয়সী ফাতিমা পাকিস্তানের হয়ে ৪১ টি ওয়ানডে এবং ৪০ টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। এর আগে তিনি উদীয়মান ও স্থানীয় পাকিস্তানি দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। ফাতিমা সানা ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের স্মরণীয় জয়েও দলের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন।
পাকিস্তানের বিশ্বকাপ স্কোয়াড : ফাতিমা সানা (অধিনায়ক), আলিয়া রিয়াজ, ডায়ানা বেগ, গুল ফিরোজা, ইরাম জাভেদ, মুনিবা আলী (উইকেট-রক্ষক), নাশরা সুন্ধু, নিদা দার, ওমাইমা সোহেল, সাদাফ শামাস, সাদিয়া ইকবাল (ফিটনেস সাপেক্ষে), সিদ্রা আমিন, সৈয়দা আরুব শাহ, তাসমিয়া রুবাব ও তুবা হাসান।
ভ্রমণ রিজার্ভ: নাজিহা আলভি (উইকেট-রক্ষক)।
নন-ট্রাভেলিং রিজার্ভ: রামিন শামীম এবং উম্মে-ই-হানি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
