অবিশ্বাস্য ভাবে শেষ বলে ফাইনালে বাংলাদেশ, দেখে নিন ফাইনালের সময়
অস্ট্রেলিয়ায় নয় দলের শীর্ষ ও টি-টোয়েন্টি সিরিজে BCB-এর হাই পারফরম্যান্স (HP) ইউনিট হোস্ট ক্লাব নর্দান টেরিটরি (NT) কে পরাজিত করেছে। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে লাল ও সবুজ প্রতিনিধিরা প্রথম ইনিংসে ১৩৮ রান করে শামীম হোসেন পাটোয়ারীর ৪১ রানের সুবাদে। সংক্ষিপ্ত হলেও, রিপন-রকিবডুর দুর্দান্ত বোলিংয়ের মাধ্যমে এইচপি এই রান রক্ষা করতে সক্ষম হয়।
বিপরীতে, নর্দান টেরিটরি মাত্র ১১৫ রানে গুটিয়ে যায়। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এই সিরিজের সব ম্যাচই ডারউইনে চলছে। সেই ভেন্যুতে ফাইনালও হবে আজ (রোববার)। তার আগে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে বিসিবি এইচপি মুখোমুখি হয় এনটি স্ট্রাইকার্সের। শুরুটা মোটেও ভালো ছিল না সফরকারীদের। দলীয় মাত্র ৭ রানেই ওপেনার জিসান আলমকে হারায় এইচপি। আরেক ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমনও যতক্ষণ ক্রিজে ছিলেন, তাকে সংগ্রাম করতে হয়েছে। দলীয় ৩৭ রানে এইচপি দ্বিতীয় উইকেট হারায়।
ওয়ানডাউনে নামা তানজিদ হাসান তামিম ভালো শুরুর সম্ভাবনা জাগিয়েও ফিরলেন ১৬ রান করে। খেলেছেন ১১ বল। মাঝে আফিফ হোসেন ধ্রুব থিতু হতে থাকলেও, ইনিংস বড় করতে পারেননি। ১৬ বলে ৪ চারে ২২ রান করেই তিনি আউট। দলের স্কোরবোর্ডে কোনো রান যোগ না হতেই ফিরলেন ওপেনার ইমনও, তার আগে খেলেছেন ১৭ রানের (২৩ বল) ধীরগতির এক ইনিংস। এইচপি অধিনায়ক আকবর আলিও আউট হয়ে যান মাত্র ৩ রানে। শেষদিকে বাংলাদেশের মান বাঁচানো পুঁজি আসে শামিমের কল্যাণে।
শেষ পর্যন্ত অপরাজিত জাতীয় দলের এই ব্যাটার ৩৪ বলে ৪টি চারের বাউন্ডারিতে ৪১ রান করেন। এ ছাড়া মাহফুজুর রহমান রাব্বি করেন ২১ রান। নির্ধারিত ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে এইচপি ১৩৮ রান তোলে। এনটি স্টাইকার্সের হয়ে সর্বোচ্চ দুটি উইকেট নেন ম্যাট হ্যামন্ড। ১৩৯ রানের লক্ষ্য তাড়ায় দেখেশুনে ভালোভাবেই আগাচ্ছিল অস্ট্রেলিয়ান ক্লাবটি। দুই ওপেনার মিলে ৪১ রান এনে দেন পাওয়ার প্লেতে। ডি’আরসি শর্টকে ব্যক্তিগত ১৫ রানে ক্যাচ আউট করে ফেরান আলিস আল ইসলাম। এরপর দ্বিতীয় উইকেটের জন্যও বেশি বেগ পেতে হয়নি আকবর আলির দলকে।
ওপেনিংয়ে নামা সেট ব্যাটার জ্যাক ওয়েদারাল্ডকে ৩৪ রানে ফেরান আরেক স্পিনার রাকিবুল হাসান। এরপর আরও একটি উইকেটের পাশাপাশি ৪ ওভারে মাত্র ১৫ রান দিয়েছেন তিনি। দ্বিতীয় উইকেট পড়তেই খেই হারায় এনটি স্ট্রাইকার্স। ৭০ রানের ঘরে পাঁচ এবং ৯১ রান তুলতেই তারা আট উইকেট হারিয়ে বসে। রিপন মন্ডল, রাকিব ও আবু হায়দার রনিদের বোলিংয়ে স্বাগতিকরা একপ্রকার দিশেহারা হয়ে পড়ে। শেষদিকে নামা কেলান মালাডে’র ১৯ রান ছাড়া আর কোনো ব্যাটারই দুই অঙ্কেরও দেখা পাননি। ফলে নির্ধারিত ওভারের ৩ বল বাকি থাকতেই ১১৫ রানে অলআউট নর্দান টেরিটরি।
বিসিবি এইচপি ২১ রানে জিতে ফাইনালে পা রাখে। আরেক সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশের দল অ্যাডিলেইড স্ট্রাইকার্সের কাছে ৩০ রানে হেরেছে পাকিস্তান শাহিনস। ফলে ফাইনালে বাংলাদেশ এইচপির প্রতিপক্ষ অ্যাডিলেইড। বাংলাদেশ সময় দুপুর সাড়ে ১২টায় দুই দল শিরোপার লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে সিদ্ধান্ত ঝুলে গেল
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- আজ রাত ৮টায় বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- সহজে যেভাবে দেখবেন বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ব্রাজিল বনাম ফ্রান্স: জেনেনিন ফলাফল
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
