ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা হাইভোল্টেজ ম্যাচে গোলরক্ষককে পুলিশের গুলি
ব্রাজিলের দ্বিতীয় বিভাগের একটি ম্যাচ শেষে অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটেছে। পুলিশের সঙ্গে বাকবিতণ্ডার সময় একজন ফুটবল খেলোয়াড়কে গুলি করা হয়েছে। গুলিবিদ্ধ গোলরক্ষক রামন সুজাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। আগের ম্যাচে সেন্ট্রো ওয়েস্টের কাছে ২-১ গোলে হেরেছিল সওজার গ্রেমিও আনাপোলিস দল।
ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যম ‘ও গ্লোবো’ জানিয়েছে, গতকাল (বুধবার) ব্রাজিলের দ্বিতীয় বিভাগ চ্যাম্পিয়নশিপে গোইয়ানোতে এ ঘটনা ঘটে। ম্যাচ শেষে গ্রেমিও এবং সেন্ট্রো ফুটবলারদের মধ্যে হাতাহাতি এবং মুখোমুখি লড়াইয়ে লিপ্ত হয়। পরে স্থানীয় পুলিশ উভয় পক্ষকে বোঝানোর চেষ্টা করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। গ্রেমিওর একজন খেলোয়াড়কে প্রতিপক্ষের দ্বারা ধাক্কা দেওয়া হয়, এবং তারপরে পুলিশ গোলরক্ষক সোসাকে পালানোর চেষ্টা করলে রাবার বুলেট ছুঁড়ে।
সংবাদমাধ্যমটি বলছে, পুলিশ অফিসার খুব কাছ থেকে গুলি তাক করে শট নেন সুজার পায়ে। ওই সময় র্যামন সুজাকে তাৎক্ষণিকভাবে মাঠেই প্রাথমিক চিকিৎসা দেন গ্রেমিও টিম চিকিৎসক দিয়েগো বেন্তো। তাকে অ্যাম্বুলেন্সে থাকা মোবাইল আইসিইউতে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। পরবর্তীতে জোনাস দুয়ার্তে স্টেডিয়ামের এ ঘটনা নিয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দিয়েছে গ্রেমিও ক্লাব কর্তৃপক্ষ, গোইয়া রাজ্যের ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ও প্রাদেশিক পুলিশ।
বিবৃতিতে মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, তাৎক্ষণিকভাবে সিদ্ধান্ত হয়েছে যে, প্রশাসনিক সব বিধি অনুসরণ করে কঠোরতার সঙ্গে এই ঘটনা তদন্ত করা হবে। এ কাজে পুলিশ যথাযথ আইন মেনে সমাধানের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে এবং একইসঙ্গে যাতে কেউ এমন কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার পুনরাবৃত্তি না করতে পারে, এমন আদেশও দেওয়া হয়েছে।
পুলিশের দ্বারা সংঘটিত এই ঘটনাকে ‘অগ্রহণযোগ্য’ উল্লেখ করে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘মিলিটারি পুলিশের এই ধরনের আচরণ নিরাপত্তা নীতিমালার সুস্পষ্ট লঙ্ঘন এবং তাদের পক্ষ থেকে যে কাউকে শারিরীকভাবে সুরক্ষা দেওয়ার নিশ্চয়তা দিতে হবে।’ অন্যদিকে, গুলি চালানো পুলিশকে শাস্তির আওতায় আনার দাবি জানিয়েছে গ্রেমিও ক্লাব কর্তৃপক্ষ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে জট খুলছে: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে বড় সুখবর
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা; যারা পাবেন যারা পাবেন না
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ এপ্রিল ২০২৬
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহা কবে? জেনে নিন সম্ভাব্য তারিখ ও ছুটির খবর
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- বৃহস্পতিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারের নতুন কৌশল
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
