ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে যা বললেন বাবর

ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ সবসময়ই উত্তেজনা বাড়ায়। বাড়তি চাপ নিয়ে একে অপরের বিপক্ষে মাঠে নামে দুই দলই। এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে গ্রুপ পর্বে মুখোমুখি হবে দুই দল।
এই ম্যাচকে সামনে রেখে বাবর নিজের ঠাণ্ডা রাখতে চান। ২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তান ভারতের বিপক্ষে ১০ উইকেটে জিতেছিল। তারপর ২০২২ বিশ্বকাপে ভারতের কাছে হেরে যায় পাকিস্তানি অধিনায়ক বিশ্বাস করেন যে পাকিস্তান তাদের সক্ষমতায় বিশ্বাসী এবং কঠোর পরিশ্রম করলে।
এ প্রসঙ্গে বাবর বলেন: “আমরা জানি যে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ অন্যান্য ম্যাচের তুলনায় বেশি প্রশিক্ষিত হয়। এই ম্যাচের উন্মাদনাই আলাদা। শুধু খেলোয়াড়দের মধ্যেই নয়, ভক্তদের মধ্যেও প্রচুর উত্তেজনা তৈরি হয়। এই ম্যাচকে ঘিরে উন্মাদনা এবং প্রত্যাশা নিয়ে কিছুটা নার্ভাস বোধ করা স্বাভাবিক। আপনি যদি শান্ত থাকেন এবং কঠোর পরিশ্রম এবং দক্ষতায় বিশ্বাস করেন তবে কাজটি সহজ হবে।
২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ১ রানে হেরে গিয়েছিল বাবরের দল। সেই হার এখনও পোড়াচ্ছে বাবরকে। অবশ্য সেখানে আটকে না থেকে সামনে এগোতে চান বাবর। তাদের মূল লক্ষ্য বিশ্বকাপ জয়। সেটা জোর গলাতেই বলে দিয়েছেন বাবর।
তিনি বলেন, 'আমার মতে, ২০২২ সালে অবশ্যই ম্যাচটা জেতা উচিত ছিল। ওরা বার করে নেয়। জ়িম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে হার সবচেয়ে ব্যথার মুহূর্ত। কারণ, ভারতের বিরুদ্ধে ভালো খেলে প্রশংসা আদায় করে নিয়েছিলাম। বড় প্রতিযোগিতায় খেলতে নামলে আলাদাই উত্তেজনা থাকে। বিশ্বকাপে খেলা যে কোনও ক্রিকেটারের কাছেই স্বপ্ন। ট্রফি জেতাই আমাদের আশা। সব দলের বিরুদ্ধে সেরা ক্রিকেট খেলতে হবে।'
বৃহস্পতিবার পাকিস্তান নিজেদের বিশ্বকাপ মিশন শুরু করবে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে। আগামী ৯ জুন হবে ভারত-পাকিস্তান মহারণ। এরপর ১১ জুন কানাডা ও ১৬ জুন আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের খেলা শেষ করবে বাবর আজমের দল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাসায় পিঁপড়ে, জানুন আল্লাহর ৫টি গোপন বার্তা!
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- ক্যানসারের যেসব প্রাথমিক সতর্ক সংকেত উপেক্ষা করলেই বিপদ
- উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার আগে রহস্যময় ফেসবুক পোস্ট: নেপথ্যে আন্তর্জাতিক অনলাইন প্রতারক চক্র
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- বাংলাদেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দর কার্যকর
- টানা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম: প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ১৫৭৪ টাকা হ্রাস
- সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল হয়নি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে গুজব
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- হাসিনাকে 'পুশ ইন' করার আহ্বান: কাল্পনিক চিত্র, রাজনৈতিক তোলপাড়
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- ভারতের চাপে ভেস্তে গেল আওয়ামী লীগের দিল্লি সম্মেলন
- অবিশ্বাস্য ঘটনা: সাপের কামড়ে শিশু নয়, শিশুর কামড়ে সাপের মৃত্যু!