কনফার্ম ছিলাম বিশ্বকাপে যাচ্ছি হঠাৎ সব উলটে গেল!
জাতীয় দলে পর্যাপ্ত সুযোগ পাননি এমন কয়েকজন বাংলাদেশি ক্রিকেটারের একজন ইমরুল কায়েস। দীর্ঘদিন জাতীয় দলে খেললেও নিয়মিত ছিলেন কয়েকজন। একটু খারাপ পারফরম্যান্স করলে তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হবে। কখনো কখনো ভালো খেললেও জায়গা হারাতে হয়েছে। জাতীয় দলে খেলার স্বপ্ন পূরণ হলেও ২০১৯ বিশ্বকাপে খেলতে না পারার আক্ষেপ বাঁহাতি এই খেলোয়াড়ের।
নিজের ক্যারিয়ারের অর্জনের কথা বলতে গিয়ে কায়েস দেশের একটি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, “একজন খেলোয়াড় হিসেবে আমি দেশের হয়ে ১০ বছর খেলেছি এটাই আমার জীবনের সবচেয়ে বড় অর্জন। 12 বছর ধরে আমি দুটি বিশ্বকাপ খেলেছি। ভালো পারফরম্যান্সের পরও ২০১৯ বিশ্বকাপ দল থেকে বাদ পড়ায় প্রচুর হতাশ হয়েছিলেন ইমরুল কায়েস। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘২০১৯ বিশ্বকাপে সুযোগ না পাওয়াটা ছিল হতাশাজনক।
বিশ্বকাপের আগে যতটুকু ভালো খেলার, পারফরম্যান্স করার তা আমি করেছিলাম। অধিনায়ক যখন বলে বিশ্বকাপে যাচ্ছি এরপর কনফিউশন থাকার কথা না। আমিই একমাত্র ব্যক্তি যে নিশ্চিত ছিলাম যাচ্ছি। শতভাগ নিশ্চিত থেকেই বিশ্বকাপে যাওয়ার প্রস্তুতিও নিয়েছিলাম। তারপরও ভেতরে ভেতরে কী হয়েছে, আমরা জানা নেই। ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ভরাডুবির পেছনে সাকিব-তামিম ইস্যু বড় প্রভাব রেখেছে বলে মনে করেন কায়েস। দেশের একটি গণমাধ্যমকে দেয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ‘অবশ্যই বড় প্রভাব ফেলেছে।
এটা কেউ যদি অস্বীকার করে থাকে, তাহলে আমি বলবো সে ভুলভাবে ব্যাখ্যা করছে। বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়ার আগে ওদের কথা বার্তা নিয়ে যে বিতর্ক তৈরি হয়েছে, সেটা দলের জন্য ভালো কিছু ছিল না। আমি মনে করি এর দায় দু’জনকেই নিতে হবে। তাদের কারণে দলের পরিবেশ নষ্ট হয়ে গেছে। কম্বিনেশনও নষ্ট হয়ে গেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- বাড়লো সয়াবিন তেলের দাম
