শেষ মুহূর্তে বিশ্বকাপ থেকে বাদ সাইফউদ্দিন, যা বললেন ইমরুল
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ৩০ এপ্রিল আইসিসির কাছে প্রাথমিক বিশ্বকাপ দল জমা দেয়। সেই দলে মোহাম্মদ সাইফুদ্দিনকে রেখেছিলেন বাংলাদেশ দলের নির্বাচক। তবে মঙ্গলবার ঘোষিত চূড়ান্ত দলে জায়গা পাননি এই অলরাউন্ডার। রিজার্ভের তালিকায়ও নেই সাইফ।
সর্বশেষ জিম্বাবুয়ে সিরিজে তিনি ৪টি ম্যাচ খেলে ৮ উইকেট নিয়েছিলেন। বিশেষ করে গত ম্যাচে ৪ ওভারে ৫৫ রান খরচ করেন একটা উইকেট ন্যেছিল। এই ম্যাচের পারফরম্যান্সই বিশ্বকাপ দল থেকে ছিটকে যায় তিনি। তার বদলি হিসেবে সুযোগ পেয়েছেন তানজিম হাসান সাকিব।
সাইফ হঠাত বাদ পড়া নিয়ে বিস্মিত ইমরুল কায়েস। এ নিয়ে তিনি বলেন, যে একটি ম্যাচের পারফরম্যান্স দেখার পরে কোনও ক্রিকেটারকে বাদ দেওয়া উচিত নয়। তিনি এটিকে সাইফকে দুর্ভাগ্য বলেও বর্ণনা করেছেন। ইমরুল এখনো বিশ্বাস করেন ডেথ ওভারে তিনি বাংলাদেশের অন্যতম সেরা খেলোয়াড়।
তিনি বলেছেন, 'একটি ম্যাচে সে ভালো করতে পারেনি। ওই সিরিজে একটা ম্যাচ হয়তো খারাপ করেছে। এরপর দেখলাম যে সে স্কোয়াডে নাই। এটা খুবই দূর্ভাগ্যজনক। একজন প্লেয়ার যদি একটি ম্যাচে খারাপ করে। বাদ পড়ে যায়, বিপিএলে সে সুন্দর পারফরম্যান্স করেছে... আমার মনে হয় ডেথ ওভারে যদি ভালো বোলার থাকে তাহলে সাইফউদ্দিন ওয়ান অফ দ্য বেস্ট।'
সাইফউদ্দিনের দুর্ভাগ্য আখ্যা দিয়ে ইমরুল বলেছেন, 'শুধু এই বিপিএল না সে অনেক বিপিএলেই নিজেকে প্রমাণ করেছে। ঘরোয়া ক্রিকেটেও সে নিজেকে প্রমাণ করেছে। ওইদিক থেকে এটা তার জন্য দুর্ভাগ্য দল থেকে বাদ পড়া। যেহেতু এটা ম্যানেজমেন্টের অংশ তারা হয়তো অনেক ভালো কিছু চিন্তা করেছে। তবে ক্রিকেটার ও দর্শক হিসেবে মনে হয় সাইফউদ্দিন ভালো অপশন ছিল।'
২০১৯ বিশ্বকাপে একই ভাগ্য বরণ করতে হয়েছিল ইমরুলের। ভালো পারফরম্যান্সের পরও কম্বিনেশনের কারণে শেষ মুহূর্তে বিশ্বকাপের দল থেকে ছিটকে পড়েন তিনি। সেই আক্ষেপ এখনও বয়ে বেড়াচ্ছেন এই ওপেনার। সাইফউদ্দিনের উদাহরণ দিয়ে তিনি জানিয়েছেন, ক্রিকেটাররা বিশ্বকাপে খেলার জন্য বড় স্বপ্ন দেখে। এভাবে ক্রিকেটারদের শেষ মুহূর্তে বাদ পড়া দেশের ক্রিকেটের জন্য অশনি সংকেত বলে মনে করেন ইমরুল।
তার ভাষ্য, 'একটা প্লেয়ার অনেক স্বপ্ন দেখে বিশ্বকাপ খেলার। বিশ্বকাপ কিন্তু একদিন দুইদিনের স্বপ্ন না অনেক দিনের স্বপ্ন । আমার মনে হয় সাইফউদ্দিন যখন থেকে ফিট হয়েছে, বিপিএলে ভালো করেছে তখন থেকেই সে স্বপ্ন দেখা শুরু করেছে বিশ্বকাপে যাবে বা বিশ্বকাপে কী কী করবে। আপনি এক ম্যচ বিবেচনা করে যে বাদ দিয়ে দিলেন এটা আমাদের দেশের ক্রিকেটের জন্য ভালো না। তাহলে দেখবেন অনেকে স্বপ্ন ছাড়াই বিশ্বকাপে খেলছে। তাহলে কিন্তু পারফরম্যান্স ভালো হয় না।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে জট খুলছে: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে বড় সুখবর
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা; যারা পাবেন যারা পাবেন না
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ এপ্রিল ২০২৬
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহা কবে? জেনে নিন সম্ভাব্য তারিখ ও ছুটির খবর
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- বৃহস্পতিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারের নতুন কৌশল
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
