লজ্জার রেকর্ডে সবার উপরে টাইগাররা, রানের দুর্ভিক্ষে বাংলাদেশ

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে চতুর্থ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে বাংলাদেশকে পাঁচ রানে জিততে সাহায্য করেছে সাকিব আল হাসান ও মুস্তাফিজুর রহমান। এখন বাংলাদেশের লক্ষ্য তাদের পঞ্চম টি-টোয়েন্টি জিতে সফরকারীদের ৫-০ তে পরাজিত করা। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে চতুর্থ ম্যাচে বাংলাদেশ জিতলেও সন্তুষ্ট হয়নি ভক্তরা। কারণ উদ্বোধনী জুটিতে ১০০ রান করলেও ব্যাটিং ব্যর্থতায় ১৪৩ রানে থামতে হয় টাইগারদের।
এই ম্যাচে জিতলেও শান্তিতে নেই তামিম শান্তরা। তাদের নাটকীয় ব্যাটিং পতনের কারণে টাইগাররা লজ্জার রেকর্ড তৈরি করেছে। যা টি-টোয়েন্টি ইতিহাসে আর কারো নেই। শুক্রবার (১০ মে) মিরপুরের শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করে তানজিদ তামিম ও সৌম্য সরকার উদ্বোধনী জুটিতে ১০১ রান করেন। কিন্তু এই দুজনের বিদায়ের পর তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে বাংলাদেশের ইনিংস। শেষ ৮ উইকেট পড়ে যায় মাত্র ৩৫ রানে।
ম্যাচে লুক জঙ্গওয়ের ৩টি এবং বেনেট ও এনগারাভার ২টি করে উইকেট শিকার করেন। এতে করে পুরো ২০ ওভারও খেলতে পারেনি স্বাগতিকরা। ১ বল বাকি থাকতেই ১৪৩ রানে গুটিয়ে যায় তারা। আর এতেই আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের প্রায় ২০ বছরের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো এক রেকর্ড গড়ে বাংলাদেশ। যা নেই আর কারও।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা