টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বাদ বাংলাদেশের দুই তারকা ক্রিকেটার
জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের ফিটনেস মূল্যায়ন প্রতিবেদন তৈরি করতে প্রথম ঢাকায় আসেন জাতীয় দলের কোচ নাথান কাইল। প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু বলেছেন, ঢাকায় চ্যাম্পিয়নশিপের ছুটিতে ক্রিকেটারদের ফিটনেস পরীক্ষা করা হবে। এর জন্য নাথানকে অবশ্যই খেলোয়াড়দের একটি তালিকা নির্বাচন কমিশনে উপস্থাপন করতে হবে।
জানা গেছে, বিশ্বকাপকে সামনে রেখে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলার পরিকল্পনা করছে বিসিবি। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে হোম সিরিজে ব্যাটিং অর্ডারে বড় পরিবর্তন দেখা যেতে পারে। ডিপিএলে ভালো খেলে আসা এনামুল হক বিজয় ও নাঈমকে শেষ টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ দেওয়া হতে পারে।
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সাম্প্রতিক টি-টোয়েন্টি সিরিজে দলে ছিলেন বিজয় ও নাঈম। ডিপিএলে ভালো পারফরম্যান্সের কারণে জাতীয় দলে সুযোগ পান তারা। তবে নির্বাচকদের সেই আস্থার প্রতিদান তারা দিতে পারেননি। বিপিএলেও আহামরি পারফরম্যান্স না করে এ দুই ওপেনারের টি-টোয়েন্টি দলে থাকাতে বিস্মিত হয়েছিলেন অনেকে।
জিম্বাবুয়ে সিরিজের দলে থাকছেন সাকিব আল হাসান। তাকে রেখে দল সাজানোর পরিকল্পনা করতে হচ্ছে নির্বাচকদের। সাকিব ফিরলে স্পিন বিভাগে পরিবর্তন অবধারিত। তাইজুল ইসলামের বাদ পড়ার সম্ভাবনা বেশি।
