অধিনায়ক হওয়ার প্রস্তাবে পেয়ে পিসিবিকে যে শর্ত দিলেন বাবর
পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) শুরু হওয়ার আগে গুজব শুনেছিলাম। পিএসএলের পর সেটা আরও শক্তিশালী হয়েছে। বিশ্বকাপকে সামনে রেখে আবারো পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়কত্ব পেয়েছেন বাবর আজম। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নকভি গত সপ্তাহের শুরুর দিকে বাবরের সঙ্গে দেখা করে এই প্রস্তাব দেন।
যদিও বাবর তার তরফে এখনও সেই প্রস্তাব গ্রহণ করেননি। বিশ্বকাপে ভারতের বাজে পারফরম্যান্সের কারণে তিন ফরম্যাটেই অধিনায়কত্ব কেড়ে নেওয়া হয় বাবরের থেকে। এখন জানা যাচ্ছে এটা শুধু টি-টোয়েন্টি বা ওয়ানডে নয়; তিনি বোর্ডকে তিন ফরম্যাটেই অধিনায়ক করতে বলেছিলেন। যদিও পিসিবি প্রধান মহসিন নকভি বিষয়টি স্বীকার করেননি।
"আসলে, আমি জানি না অধিনায়ক কে হবেন," তিনি বলেছিলেন। সাহিনকে ধরে রাখা হবে নাকি নতুন কাউকে দায়িত্ব দেওয়া হবে তা মূলত ফিটনেস ক্যাম্পের পর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। বিবেচনা করতে অনেক প্রযুক্তিগত সমস্যা আছে. আমরা আসলে দীর্ঘমেয়াদী সমাধান চাই।
এর আগে বাবরের নেতৃত্বে পাকিস্তান পাঁচটি আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট খেলেছে। কিন্তু একটিরও শিরোপা জিততে পারেনি। সেগুলো হলো- ২০২১ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, ২০২২ এশিয়া কাপ, ২০২৩ এশিয়া কাপ ও ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ।
২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে সুবিধা করতে না পারার পর অধিনায়কের পদ ছেড়ে দেন বাবর আজম। এরপর শাহীন আফ্রিদিকে টি-টোয়েন্টির ও শান মাসুদকে টেস্টের অধিনায়ক করা হয়। কিন্তু তাদের নেতৃত্বে দুই সিরিজে সুবিধা করতে পারেনি পাকিস্তান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- বিশ্বকাপে কোচদের দাপটে শীর্ষে আর্জেন্টিনা, দ্বিতীয় স্থানে ফ্রান্স
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- নতুন পে-স্কেল: কার কত বাড়ছে বেতন, কোন গ্রেডে কত সুবিধা
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মে ২০২৬
- হোয়াইট হাউসের কাছে গোলাগুলি, যা জানা গেল
- পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ২৪, আহত বহু
- চোটের ধাক্কায় বিশ্বকাপ পরিকল্পনায় বদল আনছে আর্জেন্টিনা
- কোরবানির চামড়া নিয়ে বড় সুখবর
- সীমান্তে ভয়াবহ মাইন বিস্ফোরণ, প্রাণ গেল ৩ বাংলাদেশির
- বাজারে সরাসরি সয়াবিন তেল বিক্রি করবে টিসিবি, লিটারে মিলবে ১৪ টাকা কমে
- যেসব যাত্রীর জন্য ট্রেন ভাড়ায় ২৫% ছাড়!
