তিন কারণে শিরোপা জয়ের দৌড়ে বরিশালের চেয়ে এগিয়ে কুমিল্লা
বিপিএলের দশম আসর আজ (১ মার্চ) ফাইনাল দিয়ে শেষ হবে। ফরচুন বরিশালকে হারাতে পারলে কুমিল্লার সামনে রয়েছে হ্যাটট্রিক শিরোপা জয়ের দুর্দান্ত সুযোগ। শক্তির বিচারে দুই দল প্রায় সমান হলেও অনেক সময় বরিশালকে ছাড়িয়ে যায় লিটনের দল।
যে তিন কারণে শিরোপা জয়ের দৌড়ে বরিশালের চেয়ে এগিয়ে কুমিল্লা-
১. দেশি ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্স : কুমিল্লা-বরিশালের ফাইনালে উঠার পেছনে বড় ভূমিকা রেখেছে দেশি ক্রিকেটাররা। ফাইনালে দেশি ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্স গড়ে দিতে পার্থক্য। আর এক্ষেত্রে বরিশালের চেয়ে কুমিল্লাকে এগিয়ে রাখতেই হবে। বিশেষ করে লিটন দাস, তাওহীদ হৃদয় রয়েছেন দুর্দান্ত ফর্মে। তারা শুধু রানই করছেন না, ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে দলকে এনে দিচ্ছেন বড় দলীয় সংগ্রহও। বরিশালের তামিম-মুশফিকরাও রান পাচ্ছেন, তবে লিটন-হৃদয়ের তুলনায় তাদের স্ট্রাইক রেট অনেকটাই কম।
২. স্পিন বোলিং : স্পিন বোলিং বিভাগেও বরিশালের চেয়ে এগিয়ে থাকবে কুমিল্লা। বরিশালের তাইজুল-মিরাজরা রয়েছেন ভালো ছন্দে। কিন্তু তাদের চেয়ে আরও ভালো পারফরম্যান্স করছেন কুমিল্লার নারাইন। উইন্ডিজ স্পিনারের ৪ ওভার বদলে দিতে পারে ম্যাচের চিত্র। উইকেট না পেলেও নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে প্রতিপক্ষকে অল্প রানে আটকে রাখতে বড় ভূমিকা রাখেন নারাইন, সঙ্গে তার ব্যাটিং বোনাস হিসেবে পাচ্ছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।
৩. পূর্ব অভিজ্ঞতা : বিপিএলে বরিশাল-কুমিল্লা দুই দলেরই একাধিক ফাইনাল খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে। তবে ফাইনালে কুমিল্লার অতীত সাফল্য দলটিকে মানসিকভাবে চাঙ্গা রাখবে এই ম্যাচে। তাছাড়া এই ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে রাসেল-নারাইনের বিপিএল ফাইনাল খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে। তারা জানে কিভাবে চাপ সামাল দিয়ে ম্যাচ বের করে আনতে হয়। ফলে, ফাইনাল খেলার অভিজ্ঞতা এবং সাফল্যের দিক থেকেও বরিশালের চেয়ে এগিয়ে থেকে মাঠে নামবে লিটনের দল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন ক্যানসারে ভুগছেন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোরালো সুপারিশ
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- টানা ১০ দিনের সরকারি ছুটির সুযোগ
- এবার ঈদুল ফিতরে কত দিনের ছুটি; জেনে নিন হিসাব-নিকাশ
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
- দেশের চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
- বিদায়বেলায় পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর দিয়ে গেলেন অর্থ উপদেষ্টা
