এক ওভারে ৬,৬,৬,৬,৬,৬, বিশ্ব রেকর্ড

অন্ধ্র প্রদেশের ভারতীয় ব্যাটসম্যান ভামশে কৃষ্ণ বিরল রেকর্ড গড়েছেন। ৬ বলে ৬ ছক্কা হাকান তিনি। সিকে নাইডু ট্রফিতে রেলওয়ের বিপক্ষে খেলার সময় ভামশি কৃষ্ণ এই কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন।
ভামশি চতুর্থ ভারতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে এক ওভারে ছক্কা মেরেছেন। আগের ভারতীয় ব্যাটসম্যান রবি শাস্ত্রী, যুবরাজ সিং এবং ঋতুরাজ গায়কওয়াড় এক ওভারে ৬টি ছক্কার স্বাদ পেয়েছিলেন।
আন্ধা বনাম রেলওয়ে ম্যাচের চতুর্থ দিনে এই রেকর্ড গড়েন ভামশি। স্পিনার দমনদীপ সিংয়ের বলে ৬ ছক্কায় ৩৬ রান সংগ্রহ করেন ভামশি। তিনি ৬৪ বলে ১১০ রান করেন।
স্লগ সুইপ করে প্রথম ছক্কাটি মারেন ভামশি। ডিপ মিড উইকেটের উপর দিয়ে বল আছড়ে পড়ে গ্যালারিতে। লং অনের উপর দিয়ে দ্বিতীয় ছক্কাটি মারেন ভামশি। দমনদীপের ফুল লেন্থ ডেলিভারি গ্যালারিতে ফেলে ছক্কার হ্যাটট্রিক করেন ভামশি। চতুর্থ ছক্কা মারেন স্লগ সুইপ করে। ডিপ স্কোয়ার লেগের উপর দিয়ে হাঁকান পঞ্চম ছক্কাকা। আর শেষ বলে ব্যাকফুটে গিয়ে সীমানার ওপারে বল ফেলে রেকর্ড গড়েন ভামশি।
অন্ধ্র বনাম রেলওয়েজের এই ম্যাচ শেষপর্যন্ত ড্র হয়েছে। ভামশির দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ের সৌজন্যে অন্ধপ্রদেশ ৯ উইকেটে ৮৬৫ রান করেছে। রেলওয়েজ প্রথমে ব্যাট করে তুলেছিল ৩৭৮ রান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- এবার ইরানের পরমাণু বিজ্ঞানীদের যুগান্তকারী আবিষ্কার
- শেখ হাসিনাকে নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমের অবস্থানে নাটকীয় পরিবর্তন
- ওবামার ভবিষ্যত বাণীই কি সত্য হবার পথে, টুকরো টুকরো হয়ে যাবে ভারত