এই কারণে পাক ক্রিকেটারদের ওপর ‘নিষেধাজ্ঞা’ চান মিসবাহ!
এ বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হবে। এবারের আসরটি হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও যুক্তরাষ্ট্রে। প্রাক্তন পাকিস্তান কোচ মিসবাহ-উল-হক এই বৈশ্বিক টুর্নামেন্টের আগে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের উপর একধরনের 'নিষেধাজ্ঞা' আরোপ করতে চান। কোনো বড় টুর্নামেন্টের আগে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের বিদেশি লিগে খেলার সুযোগ দেওয়ার পক্ষে নন তিনি। বিশ্বকাপের আগে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের যেকোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নিতেও নিষেধাজ্ঞা দেন মিসবাহ।
দেশের বাইরে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলতে হলে ক্রিকেটারদের অবশ্যই সে দেশের ক্রিকেট বোর্ড থেকে অনাপত্তির চিঠি পেতে হবে। সম্প্রতি, পিসিবি জানিয়েছে যে তারা ক্রিকেটারদের সমস্ত ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে অংশ নিতে দেবে না। বাবর রিজওয়ান এবারের আই-লিগে খেলার অনুমতি পেলেও ফখর জামান, ইফতিখার আহমেদ ও মোহাম্মদ হারিসের মতো ক্রিকেটাররা পাননি।
পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক ও কোচ মিসবাহ আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে ক্রিকেটারদের যেকোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলার অনুমতি দিতে বোর্ডকে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন। তিনি অবাক হয়েছিলেন: "খেলোয়াড়রা কীভাবে আত্মবিশ্বাসী বোধ করতে পারে এবং জাতীয় দলে নিজেদের প্রমাণ করতে পারে যদি তারা না জানে যে পরিচালনা পর্ষদে কী চলছে?"
আসন্ন বিশ্বকাপে পাকিস্তানের স্পিন বিভাগ আরও উন্নতি করলে দলটি টুর্নামেন্টে ভালো কিছু করবে, এমনটাই বিশ্বাস মিসবাহর। পিসিবিতে চলমান অস্থিরতা নিয়েও মুখ খুলেন তিনি। মিসবাহ জানান, বারবার কোচ এবং টিম ম্যানেজমেন্টে পরিবর্তনের ফলে ক্রিকেটাররা দলে নিজেকে অনিরাপদ ভাবতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
