০-৫ তে জিতবে, অথচ ঘরের মাঠে হারের দ্বারপ্রান্তে ভারত

তৃতীয় টেস্টটি ছিল ভারত ও ইংল্যান্ডের মধ্যে। ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংস ৪২০ রানে শেষ হওয়ার পর ভারত জয়ের জন্য ২৩১ রানের টার্গেট দেয়। কিন্তু শুরুতেই ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে ভারতীয় দল। জয়ের জন্য ২৩১ রানের টার্গেট নিয়ে ব্যাট করতে নেমে হায়দরাবাদকে চাপে ফেলে দেয় রোহিত শর্মা। চতুর্থ দিনে চা বিরতিতে, ভারতের দ্বিতীয় ওভার ছিল ৩ উইকেটে ৯৫ । ২২ গজ দূরে ছিলেন লোকেশ রাহুল এবং অক্ষর প্যাটেল। রোহিত ছাড়াও নাবালকদের দলে ফিরেছেন ইয়াস্বী জয়সওয়াল এবং শুভমান গিল। ইংল্যান্ডকে হারাতে ভারতের প্রয়োজন আরও ১৩৬ রান।
এই প্রতিবেদন টি লেখা পর্যন্ত ভারত চতুর্থ দিনের ইনিংসে ব্যাট করছে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৩১ রান করেছে। জয়ের জন্য প্রয়োজন এখনো ১০০ রান হাতে আছেন ৩ উইকেট।
দ্বিতীয় ইনিংসে রান পেলেন না ভারতের দুই তরুণ ব্যাটার। যশস্বী আউট হলেন ১৫ রান করে। আর শুভমনের অবদান শূন্য। রোহিতের ব্যাট থেকে এল ৩৯ রানের ইনিংস। ৬৩ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর পরিস্থিতি সামলাতে নামিয়ে দেওয়া হয়েছে অক্ষর পটেলকে। লোকেশ রাহুলের সঙ্গে ডানহাতি-বাঁহাতি জুটি তৈরি করার জন্যই রাহুল দ্রাবিড়েরা নামিয়েছেন বাঁহাতি অলরাউন্ডারকে। চা বিরতি পর্যন্ত দলের আস্থার মর্যাদা দিয়েছেন অক্ষর। তিনি অপরাজিত রয়েছেন ১৭ রানে। রাহুল খেলছেন ২১ রান করে। ভারতের ৩টি উইকেটই নিয়েছেন ইংল্যান্ডের তরুণ স্পিনার টম হার্টলে। চা বিরতি পর্যন্ত তিনি ১০ ওভার বল করে খরচ করেছেন ৩১ রান।
এর আগে রবিবার মধ্যহ্নভোজের বিরতির আগে ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংস শেষ হয় ৪২০ রানে। অল্পের জন্য দ্বিশতরান হাতছাড়া করেন অলি পোপ। ২১ চারের সাহায্যে ১৯৬ রান করেন তিনি। মূলত তাঁর এই ইনিংসের সুবাদেই ভারতের সামনে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছেন বেন স্টোকসেরা। শনিবারের আরেক অপরাজিত ব্যাটার রেহান আহমেদ করলেন ২৮ রান। পোপকে সঙ্গ দিলেন অভিষেককারী হার্টলেও। তরুণ স্পিনারের ব্যাট থেকে এল গুরুত্বপূর্ণ ৩৪ রানের ইনিংস।
ভারতীয় বোলারদের মধ্যে সফলতম বুমরা। তিনি ৪১ রানে ৪ উইকেট নিয়েছেন। ১২৬ রান খরচ করে ৩ উইকেট অশ্বিনের। ১৩১ রান দিয়ে ২ উইকেট জাডেজার। ৭৪ রানের বিনিময়ে ১ উইকেট নিয়েছেন অক্ষর পটেল।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- মোবাইলের ডায়াল প্যাড পরিবর্তন: আগের অবস্থায় ফিরবেন যেভাবে
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ ভারত বনাম বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ভারত বনাম বাংলাদেশ হাইভোল্টেজ ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের সম্ভব্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াড
- কবে সরকার থেকে বিদায় নেবেন ড. ইউনূস, জানালেন নিজেই
- মাউশির নতুন নিয়ম: এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন যেভাবে