বাবরের রাজ্যের নতুন রাজা কোহলি!

আইসিসির আনুষ্ঠানিক বিবৃতি ছাড়াই বোঝা গিয়েছিল যে বিরাট কোহলির নেতৃত্বাধীন বিশ্বকাপ ২০২৩ যেভাবে চলছে, তাতে বর্ষসেরা ওডিআই ক্রিকেটারের পুরস্কার জেতা অন্য কারও পক্ষে অসম্ভব ছিল। রেকর্ড চতুর্থবারের মতো আইসিসির বর্ষসেরা ওয়ানডে ক্রিকেটার হলেন কোহলি।
এখনও পর্যন্ত, কোহলি এবি ডি ভিলিয়ার্সের (৩০) সাথে রেকর্ড ভাগ করে নিয়েছেন। চার বছর পর বাবর আজম আবারও বাবরকে হারিয়ে বর্ষসেরা খেলোয়াড় হয়েছেন কোহলি। মাঝে মাঝে, ওয়ানডেতে ধারাবাহিক পারফরম্যান্স প্রাক্তন পাকিস্তান অধিনায়ককে পুরস্কারের জন্য একটি সম্পদ করে তুলেছে। করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে টানা দুই বছর এই পুরস্কার পান বাবর।
কোহলি ২৭ ম্যাচে ১৩৭৭ রান করেছেন এমনকি প্রায় ৬ বছর বোলিং করে বিশ্বকাপে উইকেটও নিয়েছিলেন তিনি। তবে বছরের সেরা ক্রিকেটার হওয়ার জন্য তাকে তার পুরোনো অস্ত্রের ওপর নির্ভর করতে হয়েছে। বিশ্বকাপে ১১টি ইনিংসের মধ্যে মাত্র দুটিতে তিনি ফিফটি পার করতে ব্যর্থ হন।
বাকি ইনিংসে তিনি তিনটি সেঞ্চুরি ও ছয়টি অর্ধশতকের সাহায্যে ৯০.৩১ স্ট্রাইকরেট এবং ৯৫.৬২ স্ট্রাইকরেটে ৭৬৫ রান করেন। বিশ্বকাপে, সেমিফাইনালে টেন্ডুলকার তার পঞ্চাশ ওডিআই সেঞ্চুরির সাক্ষী হন। ফাইনালে ফিফটি করলেও দলকে বিশ্বকাপে ব্যর্থ হন তিনি। কিন্তু সারা বছর ২৪ ইনিংসে ছয়টি সেঞ্চুরি ও ছয়টি অর্ধশতক কোহলিকে বর্ষসেরা করতে যথেষ্ট ছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- শেখ হাসিনাকে নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমের অবস্থানে নাটকীয় পরিবর্তন
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ওবামার ভবিষ্যত বাণীই কি সত্য হবার পথে, টুকরো টুকরো হয়ে যাবে ভারত