অ্যালেনের সাথে চুক্তি বাতিল করায় কঠিন শাস্তির মুখে হ্যারিস রউফ
বিশ্বকাপে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ফখর জামানের অতিমানবীয় ব্যাটে ভর করে জয় পেয়েছিল পাকিস্তান। ৪ নভেম্বরের সেই জয় ছিল পাকিস্তানের শেষ জয়। এরপর আর কোনো ম্যাচেই জিততে পারেনি তারা। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে কিছুটা প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেখালেও তৃতীয় ম্যাচে তারা হেরেছে ফিন অ্যালেনের কাছে।
তৃতীয় ম্যাচে ফিন অ্যালেন একাই করেন ১৩৭ রান। রেকর্ড ইনিংসে মারেন ১৬টি ছক্কা। যা টি-টোয়েন্টির এক ইনিংসে সর্বোচ্চ ছয়। তবে অ্যালানের ঝড়ে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন পাকিস্তানের হারিস রউফ। ফিন অ্যালেন এই বোলারকে ছক্কা মেরেছেন।
হারিস রউফের নির্মম মারধরের কথাও জানালেন এই কিউই ব্যাটসম্যান। তাদের সঙ্গে চুক্তি ভঙ্গ করেছেন হ্যারিস। যার কারণে তার এমন শাস্তি হয়। রেকর্ড গড়ার ইনিংসের পর এক সাক্ষাৎকারে ফিন অ্যালেন তাদের মধ্যে চুক্তি সম্পর্কে বলেন, 'সিরিজের আগে আমাদের মধ্যে চুক্তি হয়েছিল। রউফ আমাকে বাউন্সার দেবে না, আমিও তার বল মারব না। তারা আমাকে বাম্পার (বাউন্সার বল) দিয়েছে, তাই সমস্ত চুক্তি বাতিল করা হয়েছে।
পাকিস্তানের হ্যারিসকে মোটেও পাত্তা দেননি ফিন অ্যালেন। ১৫০ কিলোমিটার বেগে আসা বল দিয়ে তিনি সহজেই সীমানা রেখা অতিক্রম করেছেন। ইনিংসের ষষ্ঠ ওভারে রউফের বিপক্ষে ৩টি ছক্কা মারেন অ্যালেন। ওই ওভারে মোট ২৮ রান দেন রউফ। এরপর ইনিংসের ১২তম ওভারে রউফের বলে আরও ৩টি ছক্কা হাঁকান তিনি। ওই ওভারে তিনি দেন ২৩ রান।
ফিন অ্যালেনের ইনিংসটি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পঞ্চম ইনিংস এবং পাকিস্তানের বিপক্ষে সবচেয়ে বড় ইনিংস। কিউই ব্যাটসম্যানের আগের সর্বোচ্চ রানও পাকিস্তানের বিপক্ষে। গত এপ্রিলে রাওয়ালপিন্ডিতে ১০৪ রান করার পর মার্ক চ্যাপম্যান অপরাজিত থাকেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাবেন না এই সুবিধা
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- সরকারি চাকুরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাচ্ছেন বেশি সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
