এই কারণে আর বিসিবির পদে থাকবেন না পাপন

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন টানা চতুর্থবারের মতো কিশোরগঞ্জ থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। তবে প্রথমবারের মতো তিনি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পান। বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) তাকে যুব ও ক্রীড়ার যাজকীয় যত্নের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল।
বুধবার (১০ জানুয়ারি) মন্ত্রী হিসেবে পাপনের নাম ঘোষিত হওয়ার পর থেকেই ক্রীড়াঙ্গনে আলোচনা তুঙ্গে বোর্ড সভাপতির পদটা কি তবে ছেড়েই দেবেন পাপন। আর যদি ছেড়েই দেন, তবে কে হবেন নতুন সভাপতি।
বৃহস্পতিবার (১১ জানুয়ারি) শপথ গ্রহণের আগে বঙ্গবভনে সাংবাদিকদের সঙ্গে বিসিবির দায়িত্বের ব্যাপারে কথা বলেন। সেখানেই তিনি জানান, চলতি মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই বিসিবির দায়িত্ব ছাড়ার চেষ্টা করবেন। যদিও মন্ত্রীত্বের সঙ্গে বিসিবির সভাপতির দায়িত্ব পালন করতে আইনানুগ কোনো বাধ্যবাধকতা নেই। বিসিবি সভাপতি হিসেবে আগামী বছরের আগস্ট পর্যন্ত মেয়াদ আছে পাপনের।
মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেয়ার পরদিন শুক্রবার (১২ জানুয়ারি) দুপুরে গণমাধ্যমে মুখোমুখি হন পাপন। ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব ও বিসিবি সভাপতির পদ একই সঙ্গে চালানো নিয়ে পাপন বলেন, আইনে কোনো সমস্যা নেই এটাই হচ্ছে বড় কথা। কথা হচ্ছে একসঙ্গে যদি দুটোতে থাকি তাহলে স্বাভাবিকভাবেই মনে হতে পারে যে ক্রিকেটের প্রতি আমার দৃষ্টিটা একটু বেশি। এটা সকলের ধারণা এটা অস্বাভাবিক কিছু না। সরে গেলে তাই ভালো হবে। তাতে ওই সন্দেহটা থাকবে না। কারণ আমি প্রায়োরিটির ভিত্তিতে সবগুলোকে গুরুত্ব দিতে চাই।
বিসিবি সভাপতি আরও জানান, দায়িত্ব ছেড়ে দেয়ার ক্ষেত্রে তিনি তাড়াহুড়ো করতে চান না। তাতে করে বাংলাদেশ ক্রিকেটের ক্ষতি হতে পারে। কারণ আইসিসির অনেকগুলো নিয়ম ও প্রক্রিয়া আছে। সেজন্য বিসিবি সভাপতি পাপন যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ করে সরে যেতে চান।
তিনি বলেন, ইচ্ছে করলেই দায়িত্ব ছেড়ে দেয়া যায় না। আইসিসি চায় নির্বাচিত বোর্ডের মেয়াদটা শেষ হোক। আর একটা অপশন হচ্ছে, দায়িত্ব ছেড়ে দেওয়ার বিষয়ে আইসিসির সঙ্গে আলোচনা করা। এছাড়া আইসিসির চলতি কমিটির মেয়াদ শেষ হলেও দায়িত্ব ছেড়ে দেওয়া যেতে পারে।’
তিনি যদি কোন কারণে পদত্যাগ করেন তাহলে নতুন কারো বিসিবি সভাপতি হওয়ার সুযোগ নেই বলেও মন্তব্য করেছেন পাপন। সেক্ষেত্রে বর্তমান যারা বোর্ড পরিচালক আছেন তাদের মধ্যে থেকে কেউ একজন বিসিবি সভাপতির দায়িত্ব পাবেন বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- রেলগাড়ি থেকে ঝুলিয়ে ফেলে দেওয়া: ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কী ঘটেছিল
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন বেতন বাড়লো সরকারি চাকরিজীবীদের
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- পরীমণির মৃত্যুর গুজব: সত্যিটা কী!
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- মিশা সওদাগরকে রাস্তায় মারধর, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল
- আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা: হিটু শেখের ফাঁসি
- ড. ইউনূসের মন্তব্যে নড়ে বসল ভারত