যে কারনে চেন্নাইয়ের সম্ভাব্য দলে নেই মুস্তাফিজ

মুস্তাফিজুর রহমানের আইপিএল যাত্রা বিস্ময়কর। হায়দরাবাদ থেকে মুম্বই থেকে রাজস্থান। সেখান থেকে এই বাংলাদেশি স্পিডস্টার দিল্লি গিয়ে চেন্নাইয়ে স্থায়ী হন। বিশ্বের সবচেয়ে বড় ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে, টাইগাররা এই বোলারকে নিয়ে খুব বেশি কথা বলে না, তবে প্রতিটি দলই এটি পায়।
তবে গত কয়েক বছরে আইপিএলে নিজের ছায়া হয়েই থেকেছেন মুস্তাফিজ। তবে কিছু দল তাকে নিয়ে আগ্রহী। এই চক্রে মুস্তাফিজের ঠিকানা মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই। বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা তাকে দলে এনেছিল 2 মিলিয়নের ভিত্তি মূল্যে।
২০১৬ সালে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদকে তার অভিষেক মৌসুমে শিরোপা জেতাতে মুস্তাফিজ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। তিনি মাত্র ৬.৯০ ইকোনমি রেটে ১৭ উইকেট নেন। রুকি অফ দ্য টুর্নামেন্ট পুরষ্কার জেতা তাকে আইপিএল ইতিহাসে একমাত্র অ-ভারতীয় খেলোয়াড় হিসাবে পুরষ্কার জিতেছে।
তবে পরের মৌসুমে নিজেকে মেলে ধরতে পারেননি তিনি। দলের কম্বিনেশনের কারণে বেশির ভাগ সময়ই বেঞ্চ গরম করতে হয় মুস্তাফিজকে। আইপিএলের শেষ মৌসুমে দিল্লির হয়ে মাত্র ২টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। এই পেসার খেলার সম্ভাবনা কতটুকু? তিনি কি ১১ -এ সুযোগ পাবেন নাকি তিনি ব্যাকআপ থাকবেন?
এদিকে ভারতীয় ক্রিকেট ওয়েবসাইট ক্রিকইনফো পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন চেন্নাই সুপার কিংসের সম্ভাব্য একাদশ দিয়েছে। যেখানে থাকেননি মুস্তাফিজুর রহমান। ক্রিকনফোরের একাদশে পেসার হিসেবে তিনজন খেলোয়াড় ছিলেন। ভারতীয় স্পিডস্টার দীপক চাহার ছাড়াও বিদেশি কোটায় রয়েছেন মাতিশা পাথিরানা। এছাড়া দ্বাদশ খেলোয়াড় তুষার দেশপান্ডে।
মুস্তাফিজের সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা কতটুকু?
চেন্নাই দলে মোট ২৫ জন ক্রিকেটার রয়েছে। বিদেশি ক্রিকেটার রয়েছেন ৮ জন। নিলামের আগেই প্রায় প্রস্তুত ছিল ধোনির দল। পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা সর্বশেষ মঙ্গলবারের মিনি-নিলামে তাদের বেসে বেশ কয়েকটি বিকল্প যুক্ত করেছে।
মুস্তাফিজকে দলে যোগ করে কী বলছে চেন্নাইশেষবার আইপিএলে অভিষেক হওয়ার পর, লঙ্কান পাথিরানা চেন্নাইয়ে একটি বিশেষ জায়গা নিয়েছিলেন। গত মৌসুমে চ্যাম্পিয়নশিপ জয়েও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন তিনি। তাই বিদেশি পেসারের প্রথম পছন্দ পাথিরানা। দলে চাহার এবং তুষার দেশপান্ডের মতো স্থানীয় রোপাররা রয়েছে। শার্দুল একজন ফাস্ট বোলিং অলরাউন্ডার। তাই মুস্তাফিজের শুরুর একাদশে যাওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে পাথিরানা একটু চোট প্রবণ। তাই তাকে বিশ্রাম দিয়ে বেছে বেছে খেলার পরিকল্পনা করতে পারে চেন্নাই। আর তখনই একাদশে সুযোগ পেতে পারেন মুস্তাফিজ।
ক্রিকোনফোদের চোখে সম্ভাব্য চেন্নাই একাদশ
রুতুরাজ গায়কওয়াড়, ডেভন কনওয়ে, অজিঙ্কা রাহানে, ড্যারিল মিচেল, শিবম দুবে, রবীন্দ্র জাদেজা, এমএস ধোনি (হোম কিপার ও অধিনায়ক), শার্দুল ঠাকুর, দীপক চাহার, মহেশ থিকসানা, মাতিশা পাথিরানা। ব্যাটসম্যান-তুষার দেশপান্ডে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ! জেনে নিন ৬ সমাধান
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সিম ব্যবহারের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত
- কত দিনের বাচ্চা নষ্ট করলে গুনাহ হয় না
- আবেদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বাংলাদেশকে ভিসা দিবে ৬ দেশ!
- বাড়ছে ক্যানসার, যেসব লক্ষণ অবহেলা করলেই বিপদ
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের তারিখ ঘোষণা
- এমন বৃষ্টি চলবে কতদিন! জানালো আবহাওয়া অফিস
- প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন দুঃসংবাদ