নারী ফুটবল দলের ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি
ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে দুই ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। শুক্রবার সর্বশেষ ফিফা আপডেটে সাবিনা খাতুনরা ১৪২ থেকে ১৪০-এ উঠেছেন।
চলতি মাসে দুটি ফিফা প্রীতি ম্যাচ খেলেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। দুটি ম্যাচেই বাংলার মেয়েরা সিঙ্গাপুরকে হারিয়েছে, যা স্ট্যান্ডিংয়ে 12 স্থান এগিয়ে রয়েছে। প্রথম ম্যাচে ৩-০ ও পরের ম্যাচে ৮-০ ব্যবধানে জিতেছিল বাংলাদেশ। দুটি বড় জয় নিয়ে র্যাঙ্কিংয়ে এগিয়েছে মেয়েরা।
দক্ষিণ এশিয়ার দলগুলোর মধ্যে বাংলাদেশের ওপরে আছে শুধু ভারত ও নেপাল। ১০৫ তম স্থানে থাকা নেপালের তুলনায় ভারত ৬৫ তম স্থানে রয়েছে। ভারত এগিয়ে রয়েছে তবে আগের র্যাঙ্কিং থেকে চার স্থান নেমে গেছে। ভারতের সর্বশেষ র্যাঙ্কিং ছিল ৬১।
অন্যদিকে, বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেন প্রথমবারের মতো ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে। দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ও ফ্রান্সের মেয়েরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
