ফিফার বর্ষসেরার তালিকায় এবারও মেসি
এই তিনজনের মধ্যে একজনকে বর্ষসেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত করা হবে। জাতীয় দলের কোচ, অধিনায়ক, ক্রীড়া সাংবাদিক এবং ভক্তদের ভোটের ভিত্তিতে 'ফিফা দ্য বেস্ট' পুরস্কার চূড়ান্ত করা হয়।
১৫ জানুয়ারি লন্ডনে 'ফিফা দ্য বেস্ট অ্যাওয়ার্ডস' অনুষ্ঠানে বিজয়ীর নাম ঘোষণা করা হবে। সেরা খেলোয়াড় নির্বাচনের ক্ষেত্রে ১৯ ডিসেম্বর, ২০২২ থেকে এই বছরের 20 আগস্ট পর্যন্ত সময়ের পারফরম্যান্স বিবেচনা করা হয়। মেসিকে তালিকায় রাখার অংশ হিসেবে, ফিফা ২০২২ বিশ্বকাপ জয়ের বিষয়টি তুলে ধরেছে। হালান্ডের ক্ষেত্রে, ম্যানচেস্টার সিটির সাথে ট্রেবল জয়ী মৌসুমে প্রাধান্য পেয়েছে। অন্যদিকে, ফ্রান্স ও পিএসজির হয়ে নিয়মিত গোল করে শীর্ষ তিনে রয়েছেন এমবাপে।
২০১৬ সাল থেকে, ফিফা 'দ্য বেস্ট' নামে সেরা খেলোয়াড় এবং কোচের পুরস্কার প্রতিষ্ঠা করেছে। এ পর্যন্ত দুইবার ফিফার সেরা পুরস্কার পেয়েছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো, রবার্ট লেভানডফস্কি ও লিওনেল মেসি। গত বছর ২০২২ সালে এই পুরস্কার পেয়েছিলেন মেসি।
প্রাথমিকভাবে কমিটি দ্বারা ১২টি নাম প্রস্তাব করা হয়েছিল, যেখান থেকে তিনজন চূড়ান্ত প্রার্থীকে নির্বাচিত করা হয়েছিল। এর আগে সেরা কোচ ও সেরা গোলরক্ষকের তালিকা প্রকাশ করে ফিফা। সেরা গোলরক্ষকের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন মরক্কোর ইয়াসিন বুনো, বেলজিয়ান থিবো কোর্তোয়া এবং ব্রাজিলিয়ান এডারসন। অন্যদিকে, সেরা কোচের জন্য ফিফা মনোনীত করেছে পেপ গার্দিওলা, সিমোনে ইনজাগি এবং লুসিয়ানো স্পালেত্তি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
