ফুটবলের আরো উন্নয়নের টানা ৫ম মেয়াদে সভাপতি হতে চান কাজী সালাউদ্দিন
ফুটবল উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আগামী ফেডারেশন নির্বাচনে সভাপতি পদে ভোট দেবেন কাজী সালাহউদ্দিন। ফেডারেশনের সভাপতি বলেছেন যে জাতীয় দলের ফলাফল, খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্স এবং র্যাঙ্কিংয়ের দিক থেকে ২০২৩ সবচেয়ে সফল বছর হবে। আগামী বছরের বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব নিয়েও রয়েছে বড় পরিকল্পনা। তবে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের সংস্কারে সময় লাগছে বলে ক্ষুব্ধ কাজী সালাহউদ্দিন। সমালোচনা স্বাগত, কিন্তু মিথ্যা নয়।
মালাউইয়ের সঙ্গে ড্র দিয়ে বছর শুরু করে লেবাননের সঙ্গে ড্র দিয়ে বছর শেষ করেছে বাংলাদেশ। ২০২৩ সালে পরিসংখ্যান আরও উজ্জ্বল। ১৪ টি খেলা খেলেছে, ৫ টি জয়, ৫ টি ড্র, ৪ টি পরাজয়। বাংলাদেশ বছরের শেষের দিকে ১৮৩ তম স্থানে রয়েছে, আট বছরের মধ্যে তাদের সেরা র্যাঙ্কিং।
নারী দল দুটি ম্যাচ জিতেছে, তাও সিঙ্গাপুরের মতো দলকে বিধ্বস্ত করে। ফুটবলের জন্য সাফল্যের বছর কাজী সালাউদ্দিনের কাছে। বাফুফে সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন বলেন, মাঠের লোক এখন টেলিভিশনে চলে যাচ্ছে। আমি মনে করি স্বাধীনতার আগে-পরে থেকে বর্তমানে সেরা পর্যায়ে রয়েছে।
নতুন বছর নিয়েও পরিকল্পনা শুরু হয়েছে ফেডারেশনের, কিন্তু বাধার নাম অর্থ! বিশ্বকাপ বাছাই ম্যাচগুলোর আগে প্রীতি ম্যাচ খেলার পরিকল্পনা আছে। আর বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের সংস্কারে ধীরগতি নিয়েও বিরক্ত ফেডারেশন সভাপতি।
আগামী বছর ফেডারেশন নির্বাচন, আবার সভাপতি পদে ভোট করার ঘোষণা দিয়ে রাখলেন কাজী সালাউদ্দিন। গঠনমূলক সমালোচনাকে স্বাগত জানান সাবেক এই তারকা ফুটবলার। তবে, মিথ্যাকে ঘৃণা করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মে ২০২৬
- বিশ্বকাপে কোচদের দাপটে শীর্ষে আর্জেন্টিনা, দ্বিতীয় স্থানে ফ্রান্স
- সোমবার থেকে টানা ঈদের ছুটি শুরু, যারা পাবেন না ছুটি
- দুপুরের আগেই ৪ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- নতুন পে-স্কেল: কার কত বাড়ছে বেতন, কোন গ্রেডে কত সুবিধা
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মে ২০২৬
- হোয়াইট হাউসের কাছে গোলাগুলি, যা জানা গেল
- পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ২৪, আহত বহু
- চোটের ধাক্কায় বিশ্বকাপ পরিকল্পনায় বদল আনছে আর্জেন্টিনা
- কোরবানির চামড়া নিয়ে বড় সুখবর
- সীমান্তে ভয়াবহ মাইন বিস্ফোরণ, প্রাণ গেল ৩ বাংলাদেশির
- বাজারে সরাসরি সয়াবিন তেল বিক্রি করবে টিসিবি, লিটারে মিলবে ১৪ টাকা কমে
- যেসব যাত্রীর জন্য ট্রেন ভাড়ায় ২৫% ছাড়!
