এমবাপ্পে-দেম্বেলের অবদানে পিএসজির বড় জয়
কয়েকদিন পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগে নিউক্যাসলের মুখোমুখি হবে পিএসজি। এর আগেও বড় জয়ে নিজেদের ঝালিয়ে নিল ফরাসি জায়ান্টরা। প্যারিসিয়ানরা গতকাল মোনাকোকে ৫-২ গোলে হারিয়ে লিগ ১-এ তাদের শীর্ষস্থানকে একীভূত করেছে। ম্যাচে পেনাল্টি থেকে গোল করেছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। গোল করেন সাবেক বার্সেলোনা তারকা উসমানে দেম্বেলেও।
ঘরের মাঠে ১৮তম মিনিটে পিএসজিকে এগিয়ে দেন গঞ্জালো রামোস। তবে চার মিনিট পর তাকুমি মিনামিনোর গোলে সমতা আনে মোনাকো। তবে তাদের স্বস্তি কেড়ে নেন মোনাকোর সাবেক তারকা এমবাপ্পে। ৩৯ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করেন ফরাসি ফরোয়ার্ড। যা চলতি মৌসুমে লিগে তার ১৪তম। গোলের উৎস অবশ্য ডেম্বেলে। ১৮-গজ বক্সের ভিতরে মোনাকোর সাংগাউতু মাগাসা তাকে ফাউল করেন। গোল করার সুযোগটা কাজে লাগান এমবাপ্পে।
দ্বিতীয়ার্ধে দেম্বেলে (৭০') ও ভিনিতহা (৭২') যে দুই গোল করেন, তার পেছনেও অবদান রাখেন এমবাপ্পে। ৭৫তম মিনিটে মোনাকোর ফোলারিন বালোগুন ব্যবধান কমান। কিন্তু কোলো মুয়ানির পিএসজির পঞ্চম গোলটি করে মোনাকোকে ম্যাচ থেকেই ছিটকে দেন। ওই ব্যবধান আর কমাতে পারেনি মোনাকো।
এ জয়ে পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে থাকা নিসের চেয়ে ৪ পয়েন্ট এগিয়ে গেল টানা শিরোপার পথে থাকা পিএসজি। তৃতীয় স্থানে আছে মোনাকো।
