এবার সাকিব নতুন হুমকির সম্মুখীন
অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউসের 'টাইম আউট' বিতর্ক শেষ হয়েছে বলে মনে হচ্ছে। অনেক কিংবদন্তি ক্রিকেটার দুই পক্ষই নিয়েছেন। তবে পিছিয়ে থাকতে চায়নি এই অভিজ্ঞ লঙ্কান ক্রিকেটারের পরিবার। ম্যাথুজের পরিবার চায় সাকিব শ্রীলঙ্কায় আর কোনো আন্তর্জাতিক ম্যাচ বা লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগ (এলপিএল) না খেলুক।
এছাড়া ম্যাথিউসের ভাই ট্রেভিন ম্যাথিউস শ্রীলঙ্কায় এলে তাকে পাথর মেরে মারার হুমকি দিয়েছেন। ট্রেভিন ক্লাব পর্যায়ে ক্রিকেট খেলতেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ডেকান ক্রনিকলকে তিনি বলেন, আমরা খুবই হতাশ। বাংলাদেশ অধিনায়কের খেলাধুলা নেই এবং ভদ্রলোকের খেলায় (সাকিব) মানবতা দেখান না। আমরা কখনই তার বা দলের বাকিদের কাছ থেকে এটা আশা করিনি।
ট্রেভিনের মন্তব্য, শ্রীলঙ্কায় সাকিবকে স্বাগত জানানো হবে না। যদি তিনি এখানে একটি আন্তর্জাতিক বা এলপিএল ম্যাচ খেলতে আসেন, তাহলে তাকে পাথর ছুঁড়ে মারতে হবে বা ভক্তদের রোষের সম্মুখীন হতে হবে।
'টাইম আউট' হওয়া প্রথম ব্যাটসম্যান ছিলেন ম্যাথুস। নির্ধারিত সময়ে বোলারের মুখোমুখি হতে প্রস্তুত ছিলেন না লঙ্কান অলরাউন্ডার। দুবার হেলমেট বদলানোর সময় তিন মিনিটের বেশি দেরি করার কারণে তিনি 'টাইম আউট' হয়েছিলেন।
সাদিরা সামারাবিক্রমা আউট হলে ক্রিজে আসেন অ্যাঞ্জেলো। কিন্তু হেলমেটের স্ট্র্যাপ ঠিক না থাকায় ব্যাট করতে দেরি করেন তিনি। পরে তিনি আরেকটি হেলমেট নিয়ে আসেন কিন্তু সেটিও খেলায় ব্যবহারের উপযোগী না হওয়ায় সময় নষ্ট করেন। যার পরিপ্রেক্ষিতে বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আউটের আবেদন করেন। আর আম্পায়াররা নিয়ম অনুযায়ী আউট দিয়েছেন। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শুরু হয় নানা আলোচনা-সমালোচনা।
ট্রেভিনের মতে, এটা তার ভাইয়ের দোষ ছিল না। ট্রেভিন গণমাধ্যমকে জানান, নির্ধারিত সময়ে অ্যাঞ্জেলো তার ক্রিজে ছিলেন, কিন্তু হেলমেটের স্ট্র্যাপ ভেঙে গেছে, এটা তার দোষ নয়।
তবে বিতর্কিত আউটের ব্যাখ্যা দিয়েছেন আম্পায়ার অ্যাড্রিয়ান হোল্ডস্টক। ম্যাচে চতুর্থ আম্পায়ার হিসেবে দায়িত্ব পালন করা দক্ষিণ আফ্রিকান এ আম্পায়ারের মতে, আমি বলতে চাই আইসিসি এবং এমসিসির নিয়ম অনুযায়ী, কোনো ব্যাটসম্যান আউট হলে বা ইনজুরিতে পড়ে অবসরে গেলে পরবর্তী ব্যাটসম্যানকে অবশ্যই উইকেটে আসতে হবে। দুই মিনিটের মধ্যে বল খেলতে প্রস্তুত। টিভি আম্পায়ার সময়টি পর্যবেক্ষণ করবেন এবং মাঠের আম্পায়ারের নজরে আনবেন। এখানে যেমনটি ঘটেছে, হেলমেটের স্ট্র্যাপের বিষয়টি সামনে আসার আগেই ব্যাটার উইকেটে আসতে দুই মিনিটের বেশি সময় নেয়। আইন অনুযায়ী, ফিল্ডিং অধিনায়ক মাঠের আম্পায়ারকে বলেন যে তিনি আপিল করতে চান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- বিএনপির বড় রদবদল; তারেক রহমানের নতুন আসন ও চূড়ান্ত তালিকা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- হাড়কাঁপানো শীতের মাঝেই আসছে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
