সৌদি আরবে বিশ্বকাপ শুরুর আগেই আসছে যতসব নতুন নতুন আইন

কাতার প্রথম মুসলিম দেশ হিসেবে বিশ্বকাপ আয়োজন করে। গত বছর লিওনেল মেসির দল আর্জেন্টিনা জিতেছিল মধ্যপ্রাচ্যের দেশটি। এবার দ্বিতীয় মুসলিম দেশ হিসেবে বিশ্বকাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে সৌদি আরব।
কাতারে ২০২২ বিশ্বকাপে, লা আলবেসেলিস্তারা টাইব্রেকারে ফ্রান্সকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল। তবে বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বিশ্বকে চমকে দিয়েছে সৌদি আরব। মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ এই দেশটি এবারের ফুটবল বিশ্বকাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে।
একটি ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের মতে, সৌদি আরব বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য কিছু কড়াকড়ি শিথিল করতে পারে। যদিও কাতার বিশ্বকাপে অ্যালকোহল নিষিদ্ধ করা হয়েছে, তবে সৌদি সরকার সারা বিশ্বের ফুটবল ভক্তদের উদ্বেগের জন্য অ্যালকোহল সেবনের অনুমতি দিতে পারে।
এদিকে সৌদি আরব গত কয়েক বছর ধরে ফুটবলে প্রচুর অর্থ বিনিয়োগ করছে। বিশ্বকাপ আয়োজনের মূল লক্ষ্য ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো, করিম বেনজেমা, নেইমার জুনিয়র, সাদিও মানের মতো বিশ্ব তারকাদের মধ্যপ্রাচ্যে নিয়ে আসা এবং সৌদি ফুটবলে বিনিয়োগ বাড়ানো।
শোনা গিয়েছিল, ২০৩০ সালের বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য বিড করবে সৌদি আরব। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তারা ২০৩৪ বিশ্বকাপের জন্য অস্ট্রেলিয়ার মতো বিড করেছে। কিন্তু বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য চূড়ান্তভাবে বিড জমা দেওয়ার মাত্র এক ঘণ্টা আগে অস্ট্রেলিয়া আনুষ্ঠানিকভাবে তার বিড প্রত্যাহার করে নেয়।
সকারুরা তাদের নাম প্রত্যাহার করায় সৌদি আরব ২০৩৪ বিশ্বকাপের আয়োজক একমাত্র আবেদনকারী দেশ হিসাবে দাঁড়িয়েছে। তাদের কোনো প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকায় ২০৩৪ সালের বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে মধ্যপ্রাচ্যের এই আরব দেশে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দাসী রেখে সহবাস: ইসলাম কী বলে
- সুদানে বিমান হামলায় নিহত ৪০ আমিরাতি ভাড়াটে সেনা
- হাত-পায়ের এই ৭ লক্ষণ কিডনি নষ্টের ইঙ্গিত
- নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
- তদন্তে মিথ্যা প্রমাণিত: বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষা বাদ আনিসার
- বাংলাদেশ বনাম কোরিয়া, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৭২ ঘণ্টায় দেশের ২০ জেলা বন্যায় প্লাবিত হতে পারে
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বাড়ছে: বসছে বেতন কমিশনের সভা
- ৮০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৩ গোলে পিছিয়ে বাংলাদেশ
- ৯০ মিনিটে কোরিয়ার বিপক্ষে ১-৬ গোলে হারল বাংলাদেশ
- সিজারে সন্তান নিলে কি জান্নাত মিলবে না
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ৯০ বছর ধরে হাতুড়ির বদলে গ্রেনেড ব্যবহার!
- অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আজ প্রথম টি-টোয়েন্টি, কে জিতবে