ব্যালন ডি‘অর না পেলেও নতুন পুরস্কারে ভূষিত হল্যান্ড
ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে লিওনেল মেসির কাছে হেরে গেলেন নরওয়ে ও ম্যানচেস্টার সিটির তারকা আরলিং হ্যাল্যান্ড। তবে প্যারিসের জমকালো মঞ্চ থেকে তাকে খালি হাতে ফিরতে হয়নি। ক্লাবের গত মৌসুমে সর্বোচ্চ গোলদাতার জন্য তিনি গার্ড মুলার ট্রফি জিতেছিলেন।
গত মৌসুমে হ্যাল্যান্ড দুর্দান্ত ছিল। ক্লাবের হয়ে গোলের বন্যা বয়ে দেন তিনি। সিটির হয়ে প্রিমিয়ার লিগে অভিষেক হওয়ার পর, তিনি ৩৫টি লীগ ম্যাচে ৩৬টি গোল এবং ৮টি অ্যাসিস্ট করেন। সব প্রতিযোগিতায় ৫৩টি ম্যাচে হাল্যান্ডের ৫২ টি গোল এবং ৯টি অ্যাসিস্ট ছিল।
ক্লাবের সঙ্গে জাতীয় দল যোগ করলে গোলের সংখ্যা আরও বেশি। হল্যান্ড ক্লাব ও জাতীয় দলের হয়ে মোট ৫৬টি গোল করেছেন। ম্যান সিটির হয়ে গত মৌসুমে তিনি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, এফএ কাপ এবং প্রিমিয়ার লিগের ট্রেবল জিতেছেন।
এই ম্যাচে হ্যাল্যান্ডের প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন প্যারিস সেন্ট জার্মেইর (পিএসজি) ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে। এমবাপ্পে পুরষ্কার জিততে পারেননি কারণ তিনি হ্যাল্যান্ডের চেয়ে এক গোল কম ছিলেন। তবে এবারের বিশ্বকাপ জয়ী ফরাসি তারকা এবার কিছুই জিততে পারেননি।
উল্লেখ্য, কিংবদন্তি জার্মান ফুটবলার গার্ড মুলারের নামে ২০২১ সালে এই পুরস্কার চালু করা হয়। বায়ার্ন মিউনিখের হয়ে পোলিশ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভান্ডোস্কি ২০২১-২২ মৌসুমে প্রথমবারের মতো পুরস্কারটি জিতেছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ এপ্রিল ২০২৬
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
