২০২৫ সালে পাকিস্তানসহ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলবে যে ৭ দল

ক্রিকেট বিশ্বে, পাকিস্তান ২০২৫ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করবে। তাই তারা অবশ্যই স্বাগতিক হিসেবে টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করবে। বাকি সাতটি দল হল চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপ থেকে প্রত্যাহার করা ৭টি দল। স্ট্যান্ডিংয়ের শীর্ষ সাতটি দল চ্যাম্পিয়ন্স কাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করবে। আইসিসির একজন মুখপাত্র একথা জানিয়েছেন।
২০২১ সালে ইউরোপীয় কাপের পরবর্তী সংস্করণের জন্য নির্বাচন প্রক্রিয়া সংজ্ঞায়িত করা হয়েছে। এটা স্থির করা হয়েছে যে টুর্নামেন্টটি ২০২৫ থেকে ২০৩১ সালের মধ্যে চক্রাকারে অনুষ্ঠিত হবে। তবে, অনেক দল ইউরোপীয় কাপে অংশগ্রহণের মানদণ্ড সম্পর্কে সচেতন ছিল না। কাপ। . এবার শুনে বেশ অবাক হলেন তারা।
মূলত, গতকাল নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে হারের পর বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি উঠে আসে। সাকিব বলেছেন: 'চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে হলে আপনাকে সেরা আটে থাকতে হবে। সেদিক থেকে এখনও তিনটি ম্যাচ বাকি। যদিও এমন পরিস্থিতিতে ফেরাটা আমাদের জন্য কঠিন।'
২০১৩এবং ২০১৭ এর শুরুতে, শীর্ষ আটটি র্যাঙ্কড দল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলেছে (একটি নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত)। কিন্তু পরবর্তী মৌসুমের জন্য নিয়ম পরিবর্তন করা হয়েছে। বিশ্বকাপ খেলতে এসে বিশ্বকাপ না খেলা বেশ কয়েকটি দেশের ধারণার বাইরে ছিল এটি। তাই স্বাভাবিকভাবেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে পারবেন না সাবেক ওয়েস্ট ইন্ডিজ চ্যাম্পিয়নরা।
বলা যায়, চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলার যোগ্যতা অর্জন করা বাংলাদেশের জন্য কঠিন। কারণ ছয়টি বিশ্বকাপে টাইগাররা ২ পয়েন্ট নিয়ে নয়। র্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি করতে বাকি তিন ম্যাচ জেতা সম্ভব নয়।
এদিকে, ২০১৭ সালে, চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ মৌসুম ইংল্যান্ডে খেলা হয়েছিল। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে পাকিস্তান। সেমিফাইনালে বাংলাদেশকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে ভারত।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা