বাফুফে সভাপতির স্বাক্ষর জাল করেছেন সোহাগ
ফিফার তদন্ত প্রতিবেদন খতিয়ে দেখে চাঞ্চল্যকর তথ্য পেয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফে)। সহ-সভাপতি কাজী নাবিল আহমেদের নেতৃত্বে ওই অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন আজ প্রকাশ করা হয়।
ফিফার সাবেক মহাসচিব আবু নাইম সোহাগের দোষী সাব্যস্ত ও দুই বছরের নিষেধাজ্ঞার পেছনের সত্যতা খুঁজে পেয়েছে ফিফার তদন্ত কমিটি। তদন্তে সোহাগ মামলা ছাড়াও আরও অনেক দুর্নীতির মামলা উঠে এসেছে। এর মধ্যে একটি হলো বাউফ সভাপতি কাজী সালাহউদ্দিনের স্বাক্ষর জাল করা।
খেলাধুলার সরঞ্জাম কেনার বিষয়ে ফিফার তদন্তকালে ওই সময়ের বেশ কিছু নথি দেখাতে বলা হলে সেখানে পাঠানো জাল নথির মধ্যে ফিফা সভাপতি ও সহ-সভাপতি আবদুস সালাম মুর্শেদীর স্বাক্ষর জাল। তাদের স্বাক্ষর স্ক্যান করে ওইসব কাগজে বসানো হয়। এ বিষয়ে বাফুফের তদন্ত কমিটি চেয়ারম্যান ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যানের কাছে জানতে চাইলে তারা এ বিষয়ে তাদের অনুমতি নেওয়া হয়নি বলে নিশ্চিত করেন।
বাফুফে তদন্ত প্রতিবেদনে সোহাগের পাশাপাশি ব্যবস্থাপক (অপারেশন্স) মিজানুর রহমান, সহযোগী অর্থ কর্মকর্তা অনুপম সরকার, প্রধান অর্থ কর্মকর্তা আবু হোসেনের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার সুপারিশ করা হয়েছে। এ ছাড়া তৃণমূল ব্যবস্থাপক হাসান মাহমুদ ও প্রতিযোগিতা ব্যবস্থাপক জাবের বিন তাহের আনসারির বিরুদ্ধেও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। কাজী সালাউদ্দিন জানান, বাফুফের আগামী কার্যনির্বাহী সভায় এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
ফিফার সাবেক মহাসচিব আবু নাইম সোহাগকে আর্থিক অনিয়ম ও কাগজপত্র জালিয়াতির দায়ে গত বছরের এপ্রিলে ফিফা দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করেছিল। তার জায়গায় ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে ইমরান হোসেন তুষারকে। ফিফা কর্তৃক দুই বছরের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও সোহাগকে ফিফা আজীবনের জন্য নিষিদ্ধ করেছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হতে পারে নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- সুখবর: আসছে নতুন মহার্ঘ ভাতা, সর্বনিম্ন বাড়ছে ৪ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য দুঃসংবাদ! নবম পে স্কেল নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার ইঙ্গিত
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত বাড়বে? বিস্তারিত জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল এবং মাত্রা কত
- নবম পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য: বাস্তবায়ন কি আটকে যাচ্ছে!
- চূড়ান্ত মনোনয়নে বিএনপির বড় চমক: বাদ পড়লেন যারা, নতুন এলেন যারা
- চলছে চট্টগ্রাম রয়্যালস বনাম নোয়াখালী এক্সপ্রেস ম্যাচ: (Live) দেখুন এখানে
- এমন শীত–কুয়াশা কতদিন থাকতে পারে
- যেসব এলাকায় আগামীকাল টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- হাড়কাঁপানো শীতে কাঁপছে দেশ: শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবহাওয়া নিয়ে বড় বার্তা
- বাড়ল সোনা, রুপা ও প্লাটিনামের দাম
