শিরোপার আরও কাছে মেসি-নেইমারবিহীন পিএসজি

তাই আক্রমণভাগে পিএসজির মূল ভরসার নাম ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে। আর এমবাপ্পের অনবদ্য পারফরমেন্সের দিনে দারুণ এক জয় তুলে নিয়ে শিরোপার আরও কাছে এগিয়ে গেলো শক্তিশালী ক্লাব পিএসজি।
গতকাল ০৭ মে রোববার লিগ ওয়ানের ম্যাচে পয়েন্ট টেবিলের তলানির দল ত্রয়ের বিপক্ষে ৩-১ ব্যবধানে জিতেছে মেসি-নেইমারবিহীন পিএসজি। এই ম্যাচে একটি করে গোল করেছেন এমবাপ্পে, ভিতিনহা ও ফ্যাবিয়ান রুইজ। আর ত্রয়ের হয়ে সান্ত্বনাসূচক গোলটি করেছেন জ্যাভিয়ার চাভালেরিন।
আগের রাউন্ডে লরিয়র বিপক্ষে হেরেছিল প্যারিস জায়ান্টরা। এবার সেই ধাক্কা সামলে জয়ের ধারায় ফিরেছে দলটি। এই জয়ে ৩৪ ম্যাচে ২৫ জয় ও তিন ড্রয়ে ৭৮ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার শীর্ষে রইল পিএসজি। আর সমান ম্যাচে ৭২ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার দুইয়ে লঁস। এ ছাড়া ২১ জয় ও ৭ ড্রয়ে ৭০ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তিনে মার্সেই।
এদিন ম্যাচের শুরু থেকেই আগ্রাসী ফুটবল খেলতে থাকে নেইমার-মেসিবিহীন পিএসজি। মাঝমাঠে পুরো নিয়ন্ত্রণ নিয়ে ম্যাচের ৬০ শতাংশ বল দখলে রেখেছিল দলটি।
ম্যাচের অষ্টম মিনিটেই দলকে এগিয়ে নেন এমবাপ্পে। ভিতিনহার নেওয়া শট ক্রসবারে লেগে ফিরে এলে বল পেয়ে মুহূর্তেই আলতো হেডে জালে জড়ান ফ্রান্সের অধিনায়ক। ফরাসি লিগে এটি তার ২৪তম গোল, এই গোলের পর আলেকজান্ডার ল্যাকাজেটের সঙ্গে যৌথভাবে শীর্ষে উঠে এলেন এই ফরাসি ফরোয়ার্ড।
এরপর কিছুটা রক্ষণাত্মক খেলে প্যারিসিয়ানদের ম্যাচের ৫৯তম মিনিট পর্যন্ত আটকে রেখেছিল ত্রয়ে। এরপরই গোল করে দলের লিড বাড়ান ভিতিনহা। ভেরাত্তির ক্রস থেকে হেড করে গোল করেন এই পর্তুগিজ মিডফিল্ডার।
এরপর ম্যাচের ৮৩তম মিনিটে পাপে ইয়াদের ক্রস থেকে নিখুঁত এক হেডে গোল করে ব্যবধান কমান চাভালেরিন। তবে তিন মিনিট পরেই ব্যবধান বাড়ায় পিএসজি। রুইসের জোরালো শটে ৩-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায় দলটি। শেষ পর্যন্ত আর কোনো গোল না হলে স্বস্তির জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাসায় পিঁপড়ে, জানুন আল্লাহর ৫টি গোপন বার্তা!
- ক্যানসারের যেসব প্রাথমিক সতর্ক সংকেত উপেক্ষা করলেই বিপদ
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- হাসিনাকে 'পুশ ইন' করার আহ্বান: কাল্পনিক চিত্র, রাজনৈতিক তোলপাড়
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- বাংলাদেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দর কার্যকর
- টানা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম: প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ১৫৭৪ টাকা হ্রাস
- সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল হয়নি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে গুজব
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের সম্ভাব্য স্কোয়াড চূড়ান্ত, বাদ পড়লেন সৌম্য, মিরাজ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- অবিশ্বাস্য ঘটনা: সাপের কামড়ে শিশু নয়, শিশুর কামড়ে সাপের মৃত্যু!